SEO верстка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Хм... интересно. Буду знать.
А вообще кто как считает - Имеет ли верстка влияние на индексацию сайта?
И какая разница между "SEO оптимизацией" и "Внутренней оптимизацией"?
 
а есть разница? что в коде так прописать, что и в коде будет просто
прописано <h1></h1> а в css файле уже общие свойства h1 , без определения класа

Такое вычитал либо на серче, либо на сеопульте.
Говорили так: точных данных нет, но сами рекомендуют не использовать классы и ид внутри тега h1.
Для задания свойств тегу предлагали использовать свойства родителя или как-то так называется.
типа в css файле пишем

 
Уважаемые Web-мастера и верстальщики. Я долго курил гоогл, но так и не нашел того, что искал. Я задался вопросом Об оптимизированной SEO верстке хтмл страниц. Я знаю CSS and HTML, но я не в курсе всех тонкостей данного метода. Знаю только, что все заголовки статей должны быть в теге <h1></h1> и что блок с контентом должен находится как можно ближе к тегу <body>. Говорить мне что верстка не имеет значения не нужно. Я прошу от вас даль ссылки на интересные статьи или у вас есть свои примеры и ваши личные, проверенные на опыте, правила верстки. В какие теги должен быть заключены ключевики и прочее?

Это уже давно не работает, ибо seo "гавнатизаторы" замочалили это все до такой степени, что поисковики отказались от этого.
 
Да, вот еще что забыли сказать.
Поисковики не оч. любят iframe и скрытые блоки с текстом.
Так же ходят слухи, что если скрытие блоков делать через css, то все прокатывает, т.к. поисковики не индексят css.
 
Да, вот еще что забыли сказать.
Поисковики не оч. любят iframe и скрытые блоки с текстом.
Так же ходят слухи, что если скрытие блоков делать через css, то все прокатывает, т.к. поисковики не индексят css.
Реально ли это? кто знает... по логике да...но как на практике:)))
 
Ну тогда почему в кругах СЕО-шников говорят что поискавики не любят белый текст на белом фоне, сдвинутые за экран ссылки и прочее? если в кругах верстальщиков говорят, что поискавики не смотрят на дизайн и стиль, а смотрят на код?
 
белый текст на белом фоне однозначно не надо делать.. припишут статью "поисковый спам". Яндекс за это частенько фильтром АГС17 карает... выводы сделаны на собственном опыте.. 2 интернет магазина так ушло под фильтр, один через месяц вернули.. щас жду отмены санкций на второй
 
Да, вот еще что забыли сказать.
Поисковики не оч. любят iframe и скрытые блоки с текстом.
Так же ходят слухи, что если скрытие блоков делать через css, то все прокатывает, т.к. поисковики не индексят css.


На практике проверено что слои надо скрывать hidden. Тогда поисковики все видят.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху