SEO верстка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
я б ещё добавил выноску всех стилей в отдельный, подключение js в конце страницы, оформление слегка тегами strong, не забываем также и о подзаголовках h2,h3. основные ключи желательно в начале контента, в конце - ссылки на похожие статьи.
 
Оформление менюшки (ссылки) с использование тегов
UL LI
Теги h1 h2 ... без указания в них класса и id. - <h1 class="bla-bla">
 
Оформление менюшки (ссылки) с использование тегов
UL LI
Теги h1 h2 ... без указания в них класса и id. - <h1 class="bla-bla">
а есть разница? что в коде так прописать, что и в коде будет просто
прописано <h1></h1> а в css файле уже общие свойства h1 , без определения класа
 
да да да:) а еще дублированный контент ой жуть как обажают:))
Причем тут дублированный контент? Для хорошей перелинковки нужно ставить на сайт что-то из этого, например, облако тегов. А дублированный контент как правило просто склеивается, если он все же присутствует.
 
Причем тут дублированный контент? Для хорошей перелинковки нужно ставить на сайт что-то из этого, например, облако тегов. А дублированный контент как правило просто склеивается, если он все же присутствует.
Притом, что тоже облако тегов покажет все ваши страницы только через /tags/. За дублированный контент можно и фильтр получить.
 
я б ещё добавил выноску всех стилей в отдельный, подключение js в конце страницы
ну это само собой, именно разделение оформления и содержимого я подразумевал когда говорил о компактном коде...

по поводу джаваскрипт - не всегда получается его всунуть вниз, но в таком случае нужно вынести его в отдельный файл

Теги h1 h2 ... без указания в них класса и id. - <h1 class="bla-bla">
откуда такая информация?

кстати, забыл добавить... есть мноние что не нужно злоупотреблять h1 - он должен быть всего один, т.е. заголовок страницы, заголовки статей лучше обрамлять h2.
в противном случае ПС могут расценить страничку как спам, аналогично злоупотреблению ключевиками... хотя это всего лишь мнение, и у него есть противники - мол в спецификации W3C ничего не сказано про это...
 
Хм... ну про перелинковку между страничками это я знаю, про теги к статье и облако тегов и прочее что размножает количество линков между страничками тоже. На ДЛЕ кстати есть модель который выводит все новости в алфавитном порядке на одно страничке, забыл его название:(
Про то, что в коде блок с контентом должен быть чуть ли не после <body> это я тоже слышал. Тем, кто скажет что это тупасть и сделать это сложно, отвечу что делается это с помощью:
Код:
position:absolute;
top:;
left:;
right:;
bottom:;
Если ровные руки то все выйдет:)
Но вот можно ли подробно дать рекомендации как оформлять заголовки. Что определять в теги h1, а что в h1,h3 и так далее?
Там в ответах прозвучало что не рекомеднуется использовать <h1 class="bla"></h1> ну а если я допустим сделал так:
HTML:
<div class="news">
<h1>Название</h1>
<p>текст</p>
</div>
Код:
.news h1{font-size:18px;}
.news p{font-size:14px;}
это одно и тоже?? или так можно?
Я просто где то читал, что не рекомендуется уменьшать или увеличивать размеры таких тегов как h1,h2,h3,h4 и тд...
Так же читал что поисковики любил тег <strong></strong> ну и в предачу к нему италику и жирные шрифты. Что про это скажите? У кого есть еще какая информация по этому поводу прошу отписываться.
P.S. Может администрация сочтет тему актуальной на форуме в этом разделе и поднимет ее в Топик тем раздела?:)
 
Тема всё-таки не очень актуальна, ведь поисковики в последнюю очередь учитывают верстку. Посмотрите график «Параметры внутренних страниц (внутренняя оптимизация)» здесь:

тег <strong></strong> ну и в предачу к нему италику и жирные шрифты
Думаю разницы между <strong> и <b> нет для поисковиков, но <b> лучше, так как короче.
 
rafic, про определение классов для h1 я тоже услышал первый раз здесь, на нулледе... считать подобное заявление достоверным пока что не вижу смысла, поскольку нету доказательств... что не приветствуется и считается спамом - это когда для тегов h в стилях задаются размеры как у всего текста, а затем в них обрамляют ключевики

Думаю разницы между <strong> и <b> нет для поисковиков, но <b> лучше, так как короче.
как раз для поисковиков strong имеет бОльший приоритет чем b
равно как и em приоритетнее чем i

можете почитать про эти теги на W3C, можете поверить на слово, а можете просто поинтересоваться - почему в современных движках стоит strong, если b короче...
 
Думаю разницы между <strong> и <b> нет для поисковиков, но <b> лучше, так как короче.
<strong> это семантическое выделение важного слова в данном тексте, а <b> - это просто жирный шрифт. Так что для поисковиков strong "важнее".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху