SEO верстка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

rafic

Местный житель
Регистрация
14 Май 2008
Сообщения
477
Реакции
24
Уважаемые Web-мастера и верстальщики. Я долго курил гоогл, но так и не нашел того, что искал. Я задался вопросом Об оптимизированной SEO верстке хтмл страниц. Я знаю CSS and HTML, но я не в курсе всех тонкостей данного метода. Знаю только, что все заголовки статей должны быть в теге <h1></h1> и что блок с контентом должен находится как можно ближе к тегу <body>. Говорить мне что верстка не имеет значения не нужно. Я прошу от вас даль ссылки на интересные статьи или у вас есть свои примеры и ваши личные, проверенные на опыте, правила верстки. В какие теги должен быть заключены ключевики и прочее?
 
Уважаемые Web-мастера и верстальщики. Я долго курил гоогл, но так и не нашел того, что искал. Я задался вопросом Об оптимизированной SEO верстке хтмл страниц. Я знаю CSS and HTML, но я не в курсе всех тонкостей данного метода. Знаю только, что все заголовки статей должны быть в теге <h1></h1> и что блок с контентом должен находится как можно ближе к тегу <body>. Говорить мне что верстка не имеет значения не нужно. Я прошу от вас даль ссылки на интересные статьи или у вас есть свои примеры и ваши личные, проверенные на опыте, правила верстки. В какие теги должен быть заключены ключевики и прочее?
Попробуй почитать Ашманова(достаточно просто объясняет хорошие вещи), или погуглить на тему seo для чайника
 
Там писали про это:
Знаю только, что все заголовки статей должны быть в теге <h1></h1> и что блок с контентом должен находится как можно ближе к тегу <body>.
Еще про это:
Говорить мне что верстка не имеет значения не нужно.
И еще в макет обязательно добавлять блоки для перелинковки страниц сайта (облако тегов, популярные новости, у нас на сайте смотрят, у нас спрашивают и т.д.), это очень любят поисковики.
 
Там писали про это:
Еще про это:
И еще в макет обязательно добавлять блоки для перелинковки страниц сайта (облако тегов, популярные новости, у нас на сайте смотрят, у нас спрашивают и т.д.), это очень любят поисковики.
да да да:) а еще дублированный контент ой жуть как обажают:))
 
Темы больше нет
действительно нет, удалили

тогда повторю то, что высказывал там, дабы развеять заблуждения вроде того что "сеоверстка - это когда все ключевики в тегах h1"

1. имеет значение имеет соотношение кода к контенту, т.е. чем больше "лишних" вложенных tr, td и прочей шелухи тем хуже
пример хорошей "СЕО верстки" - яндекс или гугл

2. имеет значение расположение контента по отношению к неосновному содержимому (навигация, доп.блоки и т.д.)
робот не видит дизайна, но он видит хтмл-код, и чем выше в коде находится контент, тем лучше.
самый примитивный способ "поднять" контент - это расположить его слева, а навигацию справа
 
действительно нет, удалили
тогда повторю то, что высказывал там, дабы развеять заблуждения вроде того что "сеоверстка - это когда все ключевики в тегах h1"
1. имеет значение имеет соотношение кода к контенту, т.е. чем больше "лишних" вложенных tr, td и прочей шелухи тем хуже
ну значит остается верстка на дивах, а движки получается полное - зло,почему? ну достаточно посмотреть хтмл код скажем сайта на joomla:)
пример хорошей "СЕО верстки" - яндекс или гугл
тогда уж топ 10 сайтов, которые продвигались с минимальной долей ссылочного))


самый примитивный способ "поднять" контент - это расположить его слева, а навигацию справа
без перемещения меню, это вроде как вполне реализуется опять же на дивах...
 
а при чем тут движок?
сверстать на дивах можно абсолютно под любой двиг - это раз
при желании, на таблицах тоже можно создать достаточно компактный код - это два

дивы - это лишь инструмент, точно такой же как и таблицы, и заметьте, я в предыдущем ответе ни разу их не упомянул и не призывал

кому как удобнее, тот так и верстает... хотя на дивах действительно выполнить "сео-оптимизированный" дизайн проще и быстрее

зы
тогда уж топ 10 сайтов, которые продвигались с минимальной долей ссылочного

вбил один высококонкурентный запрос и на 1-ом месте обнаружил пример еше одного СЕО-оптимизированного дизайна :)
 
1. имеет значение имеет соотношение кода к контенту, т.е. чем больше "лишних" вложенных tr, td и прочей шелухи тем хуже
пример хорошей "СЕО верстки" - яндекс или гугл
Почему это? В индекс заносится только текст. HTML- оформление игнорируется. Поэтому абсолютно без разницы сколько служебного кода на странице.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху