1. Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую,
    внимательно ознакомьтесь с правилами раздела

Кому лень работать или руки не оттуда - пользуйтесь услугами специалистов
  2. Не задавайте глупых вопросов "Посоветуйте какой-нибудь компонент.."

Есть JED!!! Ищите там!!!

ПОМГИТЕ. ОШИБКА!!!!

Тема в разделе "Joomla", создана пользователем blagyk, 9 дек 2009.

Информация :
  • Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую, внимательно ознакомьтесь с правилами раздела
  • Не задавайте глупых вопросов "Посоветуйте какой-нибудь компонент.." Есть JED!!! Ищите там!!!
  • Аналоги ищите там же - на JED!!!
  • Новая версия? - У кого будет - тот выложит!
Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: arman29, DMS, Genk0
  1. blagyk

blagyk Писатель

Регистр.:
    23 апр 2009
    Симпатии:
    0
    Здраствуйте люди добрые!!!! Подскажите в чем косяк? устанавливаю Joomla 1.5.14 rus. Захожу на сайт и при инсталяции мне выкидывает следующие ошибки
    Warning: ini_set() has been disabled for security reasons in /htdocs/libraries/joomla/session/session.php on line 102
    Warning: ini_set() has been disabled for security reasons in /htdocs/libraries/joomla/session/session.php on line 105
    Warning: ini_set() has been disabled for security reasons in /www/zzl.org/a/l/l/allphotoshop/htdocs/libraries/joomla/session/session.php on line 682
    Warning: session_start() [function.session-start]: Cannot send session cookie - headers already sent by (output started at /htdocs/libraries/joomla/session/session.php:102) in /www/zzl.org/a/l/l/allphotoshop/htdocs/libraries/joomla/session/session.php on line 423
    Warning: session_start() [function.session-start]: Cannot send session cache limiter - headers already sent (output started at /libraries/joomla/session/session.php:102) in /htdocs/libraries/joomla/session/session.php on line 423
    Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /htdocs/libraries/joomla/session/session.php:102) in /htdocs/libraries/joomla/session/session.php on line 426
    Я так понимаю что дело в хранении файлов сессий. Я уже вручную прописал путь к папке с общим доступом для записи файлов сесий но всеже не помогло
    Уже много всего обыскал. Вот и вам пишу, может здесь помогут...

2. studentpm

studentpm

Регистр.:
    8 ноя 2006
    Симпатии:
    132
    Вся проблема в том что скрипт пытается установить какие-то значения настроек php через ini_set(), но по скольку это запрещено вываливается предупреждение, и вываливается оно до того как срабатывает session_start() который пытается послать заголовки с куками. Но по скольку уже пошел вывод варнинга в поток раньше заголовков возникает еще одна ошибка.

Выход:
    1) Коменти все ini_set()
    2) Разреши в php.ini менять значения переменных в скриптах
    3) Убери вывод ошибок

3. blagyk

blagyk Писатель

Регистр.:
    23 апр 2009
    Симпатии:
    0
    1. А где этот php.ini найти? (Извените за ламерство)
    2. Как убрать вывод ошибок?
    3. Толком не понят по 1-му пункту

4. AHTOH

AHTOH

Регистр.:
    22 ноя 2007
    Симпатии:
    50
    1. В Апаче
    2,3 Закомментируйте просто строки и ошибка выводится не будет.

Кстати вы случаем не на этот хост (по ссылке пошаговый порядок установки)пытаетесь ставить? Уж больно ошибки похожие.

5. zamkovsky

zamkovsky Писатель

Регистр.:
    6 авг 2009
    Симпатии:
    0
    Решение проблемы!!!

У меня такая же проблема возникла на Joomla 1.5.20. Но это не беда. Если ваш сайт находится на хостинге, и нет доступа к Apache, создайте файл php.ini и запишите в него такие строки:

safe_mode = Off
    Display_errors = Off

И потом сохраните его одну копию в корневой папке, где установлена Joomla ( /public_html/ ), а вторую копию в папке /administrator ( /public_html/administrator ).
    Проблема должна решится. Не знаю, как сработает на РНР 4 (думаю по любому), но на РНР 5 работает.

Статус темы:
Закрыта.