Гугл сквозняк и ссылочное

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

w777

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
93
Реакции
21
Речь про англоязычный Гугл.

Знаю, что есть мнение - морда для ссычного, сквозняк для PR.
В принципе с ним согласен.

Есть возможность купить ссылки с сайтов ПР 3-4. В среднем на сайтах по 100.000 страниц. Сайты старые, белые с нормальными обратками.

Суть в том, что хозяин может поставить ссылку либо на морду (главную) либо сквозняк. Цена от этого не отличается.

Чутьем понимаю, что ссылка с морды точно предаст ссылочное. Но жадность подсказывает, что сквозняк за эти же деньги со 100.000 страниц это круто.

Есть небольшой опыт сквозных ссылок. Если купить сквозняк с анкором "card credit online" то сайт по этому запросу наоборот уйдет вниз.

Может купить сквозняк с анкором "credit"? Не повредит это запросам типа "card credit" и "credit online"?

На самом деле запросы у меня не столь конкурентные и тут они просто для примера.

Или все ж задушить в себе жабу и купить ссылки с морды?
 
По идее сквозняк должен склеиться и для ссылочного работать как одна ссылка, но при этом в качестве бонуса - передавать большой вес (PR). Сквозняки не любят из-за того что они очень дорогия, а раз цена одинаковая.. я бы сквозняк взял.
 
Сквозняк в любом отношении лучше, бери сквозняк и не заморачивайся.
От того что в итоге склеится (а может и не всё склеится) плохо не будет ни сайту ни выдаче, это кассается не только гугла, но и всех остальных псов.
 
Спасибо! Возьму на 2 сайта сквозняки и на один ссылку с главной.

Посмотрю, как сайты себя поведут, если че потом отпишусь в теме.
 
Советую не ломать голову и брать на все сквозняки, если цена одинакова, то глупо брать одну морду, сквозная ссылка передаёт вес в несколько (!) раз больше.
 
Советую не ломать голову и брать на все сквозняки, если цена одинакова, то глупо брать одну морду, сквозная ссылка передаёт вес в несколько (!) раз больше.

Что веса больше передаст понятно. Вопрос в том какой анкор в ссылке поставить. Если поставлю тот ключевик по которому хочу продвинуть, то наоборот упадет.

Облазил кучу форумов и блогов, кто то советует картинкой ссылку сделать, кто то заместо ключевых слов домен в ссылке поставить.

Охота и веса поиметь и ссылочного. Так как изначально места в поиске интересуют.
 
ТС, а почем кстати берете ссылки? и где? если это, конечно, не ваша коммерческая тайна.

мне, да и другим форумчанам, думаю, было бы любопытно узнать.
 
То же интересует где брать хорошие ссылки, заранее благодарен
 
Советую не ломать голову и брать на все сквозняки, если цена одинакова, то глупо брать одну морду, сквозная ссылка передаёт вес в несколько (!) раз больше.

+1 за сквозную, особенно яха такое оценит.
если там ПР3-4 и паг 100К то цена точно в месяц больше 100уе.

если эти паги конечно в индексе поисковика. если паг мало 1К-2К, то это заставит задуматься :) возможно с морды только тогда.

паг сколько в индексе из 100К ?
 
сквозная ссылка в любом случае дает больший эффект для гугла, особенно если траст хороший у домена.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху