Онлайн интерпритатор

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Так и есть. Ни одно более-менее крупное приложение не будет писаться в блокноте. Да что там приложение, думаю, даже плагин к любой современной CMSке не будет писаться в блокноте.
Разве что "кодиться":D
Я не спорю, что блокнот рулит, тут уж на вкус и цвет, но в таком случае любая IDEшка рулит и бибикает :p
 
В блокноте кодят хэллоу ворлды и небольшие программы.
Специально искал эту статью:
"Ведущие программисты Microsoft работают в текстовом редакторе"

Ещё один гуру программирования Герб Саттер (Herb Sutter), ведущий разработчик языка C++/CLI, предсказывает, что лет через десять программирование в текстовом редакторе снова войдёт в моду, потому что по мере достижения предела производительности «оптимизация снова станет очень привлекательным делом».
Но понятное дело, ведь легче подключить мвц, высрать пару десятков строк, вуаля - и все готово!, Чем изначально писать в блокноте хорошо оптимизированный код и главное полностью понятный тебе
 
Не знаю как вам, а мне без подсветки всеравно что кодить с помощью перфокарт. Удобнее работать когда видна, к примеру,цветовая граница коментов и кода. А вообще каждое средство использую по разному:
  • CSS : dreamweaver, Notepad++, gedit;
  • JS : Notepad++;
  • PHP : ZendStudio( в основном для изучения кода), Notepad++, gedit, eclipse ,PHP Editor;
  • SQL : notepad++, dbforge, navicat;
  • C# : VS;
  • C : gedit, Notepad++,VS;
  • Asm : AsmEditor, HEIW, IDA;
 
Вообще полезный сервис, особенно если надо продемонстрировать как-нибудь пример для собеседников по интернету.
Плохо только что проверенные мной интерпретаторы (PHP, Perl) очень устаревших версий.

SimpleWarrior
Если дело в подсветке синтаксиса, IDE не обязательна, то есть много блокнотов с подсветкой, например Notepad++, EditPad. А сабжевый сервис скорее предназначен для написания небольших тестовых программок и их демонстрации (здесь как раз подсветка присуствует)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху