Несколько сайтов, единая база пользователей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Можно попросить хостера сделать это, для него это не составит проблем, эх позабыл я ж линукс, делается это все одной командой)))
папка1=папка2, получается папка1 является ярлыком папки2;)
 
Можно попросить хостера сделать это, для него это не составит проблем, эх позабыл я ж линукс, делается это все одной командой)))
папка1=папка2, получается папка1 является ярлыком папки2;)

Похоже только так вопрос решить можно.
 
Можно попросить хостера сделать это, для него это не составит проблем, эх позабыл я ж линукс, делается это все одной командой)))
папка1=папка2, получается папка1 является ярлыком папки2;)

Так вроде ж человеку совсем не одинаковые сайты нужно ? Ему нужно разные сайты только чтоб юзвери одинаковые ? А команда ln - ака линковка.
 
Так вроде ж человеку совсем не одинаковые сайты нужно ? Ему нужно разные сайты только чтоб юзвери одинаковые ? А команда ln - ака линковка.

Сайты нужны разные снаружи, одинаковые внутри. Посему все, что хранится вне базы надо как-то приводить к единому содержимому.
 
База одна и единая (где суперадмины различаются)....

Админка - одна на всех....

Шаблоны могут быть разными(фронт-енд шаблоны /бэк-енд шаблоны)....

Контент и выбор используемых каждым из админов компонентов - разные... (исходя из выбора в рамках основной (первичной) сборки)



То есть разделяем пользователей, шаблоны админки, шаблоны сайта, контент, используемые каждым индивидуально админом компоненты и модули, дифференцируемо относительно каждого из супер-админов.... и т.д.

Идеально надо бы так....
 
Оно почти так и есть:
Разные шаблоны
Разные модули меню и т.д.
Разные админки, но оперирование единым контентом, компонентами, плагинами, юзерами.
Соответственно все вышеперечисленное одинаково, что дает возможность из единой базы материалов выбрать необходимые для публикации на каждом сайте в отдельности.
 
Обнаружились проблемки на фоне общей работоспособности схемы:
1) Визуально не изменяются статусы модулей: Распубликовываю, а картинка статуса остается прежней
2) Установив модуль и изменив все в соответствии с описанной схемой, добавляю его, настраиваю, он публикуется и.... ВСЕ! Изменить его потом из админки нельзя - не отображается в списке

Почему ничего не изменяется визуально, хотя изменения по базе идут?
 
Народ... А может есть какой скрипт, чтоб тока юзеров в одну базу собрать или чтоб синхронизировать... у меня тоже несколько сайтов, а вот юзеров хочу собрать в одну кучу... при этом на каждом сайте им разные возможности можно было задавать...
Конечно самым лучшим способом было бы синхронизировать... базы разные, сайты разные.
 
М.б. репликация MySQL (только таблицы юзеров)
 
В общем получилось так:
поменял префиксы #__ для каждого пробегом по всем PHP-файлам сайта на xx1_ xx2_ xx3_ и т.д. для:
#__modules, #__modules_menu, #__menu, #__menu_types, #__session, #__templates_menu

что обнаружилось из косяков:
1) На двух сайтах из трех криво создаются меню и модули - не пижутся идентификаторы в базу, ставится 0. правим ручками
2) При редактировании из админки юзеров, при нажатии на SAVE не происходит ничего ( Хотя с фронтэнда сами пользователи штатно меняют свои профили.
3) Вручную приходится папку IMAGES на каждом из сайтов синхронизировать вручную. Какой-то способ есть это автоматизировать? CRON или еще чего-нить. Может кто-то методу предложит?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху