Backup больших аккаунтов cPanel/WHM

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alfaexpert

Знаток
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
183
Реакции
27
В WHM/cPanel есть спец утилиты по резервному копированию

запустить их можно либо через вбе интерфейс либо через SSH командой
PHP:
$root@whm-server: /scripts/pkgacct2 %логин_аккаунта_сипанели%

Проблема вот в чем: есть аккаунт cPanel на котором нет ничего кроме картинок.
Когда картинок было мало скрипт резервного копирования спокойно это бкэапил а потом это качалось с сервера

Теперь общий размер картинок около 4 гигабайт и в процессе архвирования сервер просто зависает вместе со всеми службами (Апач mysql все тупо висит из за процесса бэкапа)

Вопрос: Кто нибудь сталкивался с такой проблемой ? Как вообще архивировать и бэкапить такие большие объемы данных ?

:nezn:
 
Вопрос: Кто нибудь сталкивался с такой проблемой ? Как вообще архивировать и бэкапить такие большие объемы данных ?
:nezn:
С подобной проблемой столкнулся лишь когда во время создания бекапа мне банально не хватило места на диске для его хранения.(бекап весил около 10 Гб)
Приходилось тупо сливать к себе на комп все файлы (без предварительного архивирования), чего и вам советую.
 
Я тоже думал о таком варианте

Даже попробывал через ФТП клиент скачать все, но толку мало

filezilla в каждой папке отхватил ровно 1998 файлов скачал их и остановился.

сейчас пойду почитаю как обычно делают бэкапы такие монстры как гугл яндекс и тп
может их пример в чем то поможет
 
Я тоже думал о таком варианте
Даже попробывал через ФТП клиент скачать все, но толку мало
filezilla в каждой папке отхватил ровно 1998 файлов скачал их и остановился.
сейчас пойду почитаю как обычно делают бэкапы такие монстры как гугл яндекс и тп
может их пример в чем то поможет

А Вы в службу поддержки попробуйте обратиться, может быть они сами Вам создадут бэкап.

Добавлено через 6 минут
Или по пробуйте не сразу всё скачивать, а частями.
 
А Вы в службу поддержки попробуйте обратиться, может быть они сами Вам создадут бэкап.
Дело в том что я сам хостер :)
Арендую выделенный сервер. (Те у кого арендую поддержку делать не будут к сожалению)
На сервер есть аккаунты, которые много весят, нужно их както бэкапить
Ну если есть доступ по ssh то можно все в архив бех сжатия запаковать:
Просто так не получится. Процесс архивирования убьет сервер.
Пытался запускать архивацию с пониженным приоритетом, но сервер все равно уходил в неадкеват, вплоть до полной перезагрузки сервера :(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху