Что если страница уделаена, а на нее бэки?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ivankremlin

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
68
Реакции
2
Как будет реагировать Яндекс, если страница, на которую ведут жирные бэки, удалена? И что нужно сделать в этом случае?
 
яндекс исключит ее из поиска, но на тиц это не повлияет, а вот на pr страницы скажется
 
На PR скажется даже если просто страницу удалить :D и беки тут не при чём :) Что нужно сделать с какой стороны - донора или акцептора? Если ваша страница-донор - то удаляйте беки, так как это внешняя ссылка, а чем их меньше - тем лучше. Если это ссылка на внутреннюю страницу Вашего же сайта, то ссылку удалите. чтоб ПС фиксировали меньшее кол-во ошибок на сайте. Если же Вы - акцептор, то можете уже ничего не делать - страницу удалил и гуляй спокойно.
 
На PR скажется даже если просто страницу удалить :D и беки тут не при чём :) Что нужно сделать с какой стороны - донора или акцептора? Если ваша страница-донор - то удаляйте беки, так как это внешняя ссылка, а чем их меньше - тем лучше. Если это ссылка на внутреннюю страницу Вашего же сайта, то ссылку удалите. чтоб ПС фиксировали меньшее кол-во ошибок на сайте. Если же Вы - акцептор, то можете уже ничего не делать - страницу удалил и гуляй спокойно.
да я вот думаю, что разместил бэки на внутренние страницы своего сайта, а позже надумаю переделать сайт, и адреса страницы могут сменится. Переживаю за тИЦ и вес этих бэков для продвижения?
 
Во избежание плохих последствий - не лучше ли позаботиться о том чтобы страница всетаки осталась, или если у страницы стал новый урл тогда 301 редирект.
 
Во избежание плохих последствий - не лучше ли позаботиться о том чтобы страница всетаки осталась, или если у страницы стал новый урл тогда 301 редирект.
Согласен, но хочу сменить версию движка и все страницы заново. Сайт корпоративный.
 
Сделайте редирект, чтобы ссылочная масса не уходила впустую, так же при помощи ЧПУ можно изменить адрес новой страницы
 
да я вот думаю, что разместил бэки на внутренние страницы своего сайта, а позже надумаю переделать сайт, и адреса страницы могут сменится. Переживаю за тИЦ и вес этих бэков для продвижения?
За тИЦ не парься - он для всего сайта одинаковый, и передать тИЦ с одной страницы сайта на другую невозможно. Да и серьёзных санкций со стороны ПС ты не получишь, если конечно у тебя не будет слишком много страниц с ответом 404.Так что не парься сильно, но для успокоения просто вместе со страницей снеси и ссылку на неё.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху