Загрузка ЦП 100%(постоянно)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Shady07

Постоялец
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
51
Реакции
14
Случилась проблема одна. Я схватил вирус get accelerator и после его ручного удаления(без помощи инета, т.к. вирус блокирует инет)у меня постоянно " Загрузка ЦП 100%" в диспетчере и из-за этого комп лагает ужасно, раньше такого не было. Когда вирус был удален, я скачал антивир. утилиту AVZ, проверив все диски, вроде все ок. Внизу скрины диспетчера, кто что думает в чем может быть проблема?

P.S. возможно это связано с тем, что у меня отошел радиатор в маме от северного моста( или южного хз) и идет перегревание...
 

Вложения

  • 23324.jpg
    23324.jpg
    64,2 KB · Просмотры: 20
  • 56656.jpg
    56656.jpg
    54,9 KB · Просмотры: 9
упорядочи по процессы по памяти и позакрывай то что грузит

и помения антивирус
 
Месяц назад напоролся на жёский вирь, точнее даже на полный набор троянов,вирей и всего подобного, пришлось даже в бинарниках копаться... Всю систему наглухо поубивали, ESET Smart security с ними справиться не могу, скачал Kaspersky Internet Security 2010 через полтора часа не было не следа, пришлось крякнуть Каспера ))) теперь доверяю ему, раньше никогда не пользовался им))
Попробуй может поможет.
 
Как видно из первого скрина проблема в svchost.exe который отвечает за соединения,возможно вирус прописал параметры в нем, просто переведи в дефолтную состоянию,те стереть все параметры.
 
Качни утилиту Process Explorer (_www.sysinernals.com)
и посмотри что именно садит проц.. (включи Ctrl+L)
...
предварительно все приложения закрой (оперу, паинт.нет и т.д.)
 
возможно вирус бот из бот сети спам отсылает или ещё что творит.
есть програмка от microsoft для подробного просмотра процессов:

ещё подробнее для мониторинга процессов:
с этой всё можно откопать кто где что делает.

ещё есть програмка для просмотра кто куда подключается в интернет и какой траффик:


может какая програмка скачивает апдейт и инсталирует.

програмка для управления автозагрузками программ, можно выключить программы и сравнить

ещё можно посмотреть сервисы там тоже вирусы бывают Control panel->Administrative Tools->Services
или starter тоже показывает

если в safe mode тоже 100% загрузка процессора тогда что-то странное с windows или компом, может перегрев процесора
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху