Нужна хорошая капча

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А что мешает сделать изменяющуюся капчу - напривер выводишь цифры 1234
а просишь выполнить разные задачи:

-Сложить 1 и последнюю цифру
-Найти их сумму.
-Указать самое маленькое значение.
-Ввести цифру 0

По крайней мере сервис антикапча будет отдыхать, хрумы придется обучать...
Все такие капчи оринтированы на одно - есть картинка, нужно ввести симолы. Бот дергает с сайта картинку отдает ее сервису по распознаванию(роботу/человеку). На выходе получает желаемые сиволы. Вводит в нужные поля.
А вот с картинкой немного другая история, ее то человеку можно дать, вот только как он ее получит? как выполнит нужные действия? куда эти результаты вставлять? В общем появляется много вопросов, которые ради 1 - 2-х сайтов врядли кто то возьмется решать.
 
Все такие капчи оринтированы на одно - есть картинка, нужно ввести симолы. Бот дергает с сайта картинку отдает ее сервису по распознаванию(роботу/человеку). На выходе получает желаемые сиволы. Вводит в нужные поля.
А вот с картинкой немного другая история, ее то человеку можно дать, вот только как он ее получит? как выполнит нужные действия? куда эти результаты вставлять? В общем появляется много вопросов, которые ради 1 - 2-х сайтов врядли кто то возьмется решать.
Что скажеш по поводу этой капчи?

В коментах написано на самом сайте капчи что она взломана на ХАБЕ уже!
А что мешает сделать изменяющуюся капчу - напривер выводишь цифры 1234
а просишь выполнить разные задачи:
-Сложить 1 и последнюю цифру
-Найти их сумму.
-Указать самое маленькое значение.
-Ввести цифру 0
По крайней мере сервис антикапча будет отдыхать, хрумы придется обучать...
Посоветуй срипт!:read:
 
3d captcha

анимационные

сервис с API, блокируют подозрительные ip


ещё есть с перетаскиванием объекта, ести объект правельный то форма отсылается


php с библиотекой ming генерирует флеш каптчу


чтоб как-то защититься от сервисов распознавания, мoжно запрещать показывать картинку на других сайтах, разрезать картику на случайное количество кусочков и перемешивать а с css стилями или яваскриптом ставить правельно или с ajax загружать картинку за одно с яваскриптом или php проверять какой сайт запрашивает.
 
3d captcha
*** скрытое содержание ***
анимационные
*** скрытое содержание ***
сервис с API, блокируют подозрительные ip
*** скрытое содержание ***
ещё есть с перетаскиванием объекта, ести объект правельный то форма отсылается
*** скрытое содержание ***
php с библиотекой ming генерирует флеш каптчу
*** скрытое содержание ***
чтоб как-то защититься от сервисов распознавания, мoжно запрещать показывать картинку на других сайтах, разрезать картику на случайное количество кусочков и перемешивать а с css стилями или яваскриптом ставить правельно или с ajax загружать картинку за одно с яваскриптом или php проверять какой сайт запрашивает.
Как вы считаете 3Д капча эaфективная в наше время?
Или лутше всетаки поставить с ВП капчу?
Вы даете варианты мне они не зачем по 5-6 штук вы подскажите какая на данный момент самая эфективная! Мне спам надоел капец просто и пользователи не довольны! :(:mad:
Спасибо!

Вот вспомнил класный вариант капчи я так дамаю очень актуальная капча подскажите где взять?



Раньше сильно сателлит спамили, перепробовал много каптч. Нашёл*** скрытое содержание ***
Там надо повернуть изображения горизонтально. Думаю портануть под другой движок или вытянут код не проблема.
И подскажите как ее отчистить целый день сижу нмогу ее сделать чистой для другова движка голова пухнит
 
Можно например капчу выводить не картинкой, а во флеше :)
 
Этот выриант был млшьным в 2005 году :)Сейчас это смех а не капча!

На мой взгляд это лучшее решение.
Я ставил эту капчу спам пробивается всеравно!

Я в недоумении.:(
 
Этот выриант был млшьным в 2005 году :)Сейчас это смех а не капча!
Я ставил эту капчу спам пробивается всеравно!
Я в недоумении.:(

об этом уже писали:
картинка передается другому серверу типа kolotibablo а там уже н е роботы а реальные люди распознают ее и отправляют спамеру нужный код )))
 
Если вашу капчу бьют люди, то на уровне капчи уже не защититесь - нужно будет писать определенные дополнения к сайту для ограничения активности.
Как вариант, хороша связка Akismet + reCaptcha.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху