Выдача яндекса по регионам

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

e64f

Постоялец
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
95
Реакции
6
Недавно обнаружил что мой сайт по одному и тому же запросу в яндексе стоит на разных местах. Как оказалось выдача разниться по регионам.

Например один и тот же запрос:
для Украины 10 место
для Москвы 52 место

Сайт в домене .biz
Непонятно почему такая большая разница. На мой взгляд сайт не имеет никакого регионального признака.

Как можно повлиять на выдачу для московского региона?
Сколько всего у яндекса регионов, если можно список?
Выдача для Украны и Киева одинакова, это один и тот же регион с точки зрения яндекса?
 
Недавно обнаружил что мой сайт по одному и тому же запросу в яндексе стоит на разных местах. Как оказалось выдача разниться по регионам.
Например один и тот же запрос:
для Украины 10 место
для Москвы 52 место
Сайт в домене .biz
Непонятно почему такая большая разница. На мой взгляд сайт не имеет никакого регионального признака.
Как можно повлиять на выдачу для московского региона?
Сколько всего у яндекса регионов, если можно список?
Выдача для Украны и Киева одинакова, это один и тот же регион с точки зрения яндекса?
Вот регионы: nulled.ws/attachment.php?attachmentid=30376&thumb=1&d=1258983833
По идее у сайта должны быть лучшие позиции в том регионе в котором он проиндексирован. На деле, ещё сильно влияет уровень конкуренции в конкретном регионе.
 
Похоже вы не те регионы указываете. Я просил регионы Яндекса, которые он учитывает в поисковой выдаче.

Например:
нет региона Казахстан и Украина, но есть страны СНГ

Но выдача Казахстана и Украны отличается, следовательно это разные регионы.
 
Как можно повлиять на выдачу для московского региона?
Сколько всего у яндекса регионов, если можно список?
Выдача для Украны и Киева одинакова, это один и тот же регион с точки зрения яндекса?
Чтобы Яшка знал к какому региону относить выдачу ваших страничек, добавьте ваш сайт в каталоги поисковых партнеров яндекса. Список тут:


Также на региональную выдачу влияет физическое местонахождение вашей фирмы. Зарегистрируйтесь в Я.Адресах.
 
  • Нравится
Реакции: e64f
Немного покопал на тему регионов яндекса

Хорошо сижу в выдаче для Украины и Казахстана, для России гораздо хуже.

Все думал почему...

Нашел только что по whois
Registrant Country: Kazakhstan
Registrant Name: Valeriy *******ko
украинская фамилия :D


А если я поменяю регион, то в Москве жесткая конкуренция будет и не стану особо выше, а в Казахстане и Украине просяду?

Как нубудь можно посмотреть регион который Яндекс присвоил сайту?
 
Похоже вы не те регионы указываете. Я просил регионы Яндекса, которые он учитывает в поисковой выдаче.
Например:
нет региона Казахстан и Украина, но есть страны СНГ
Но выдача Казахстана и Украны отличается, следовательно это разные регионы.
Я вам и указал список таких регионов отсюда:


Если вам мелко, вот вставлю список покрупнее.

111.jpg

Насчёт где посмотреть, я уже ответил, смотрите по какому региону сайт проиндексирован. Это по умолчанию будет. Поменять можно, если тИЦ сайта будет не меньше 10. Если регионов нужно больше 1, то нужно вступить в ЯК.
 
  • Нравится
Реакции: e64f
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху