сколько блогов (сплогов) на домен

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SAW2

Гуру форума
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
230
Реакции
68
Сабж, чтоб не получить пеналь от СЕ. Тема не комерческая. Думаю создавать сплоги (один сплог - один кей) не перелинковывая их между собой на сабах (с одним ИПом) и обпираясь со ссылок в профилях + пинг. И еще какая скорость создания сплогов должна быть чтоб особого подозрения не вызвать, скажем 1к сплогов за рас это много :nezn:?
 
Сабж, чтоб не получить пеналь от СЕ. Тема не комерческая.
Столько сколько сможет выдержать ваш сервер.

Думаю создавать сплоги (один сплог - один кей) не перелинковывая их между собой на сабах (с одним ИПом) и обпираясь со ссылок в профилях + пинг.
По поводу пинга, насколько я знаю, на ряде сервисов стоят средства для защиты от ping-спама, в итоге за слишком активный пинг с одного IP можно получить бан.

И еще какая скорость создания сплогов должна быть чтоб особого подозрения не вызвать, скажем 1к сплогов за рас это много ?
Тысяча сплогов это не так уж и много, я делал 5-10к за раз ;-)
 
По поводу пинга, насколько я знаю, на ряде сервисов стоят средства для защиты от ping-спама, в итоге за слишком активный пинг с одного IP можно получить бан.
а как тогда поступать чтоб небыло бана? Вы имеете в веду пинг блогов с одним ИПом или сам пинг с одного ИПа? Может проксями страховатся нужно?
 
а как тогда поступать чтоб небыло бана? Вы имеете в веду пинг блогов с одним ИПом или сам пинг с одного ИПа? Может проксями страховатся нужно?
Считается пинг с одного ИП, а не ИП сайта.
 
  • Нравится
Реакции: SAW2
Сорри за офф, а чем Вы делаете такое кол-во сплогов за раз?
Вообще то Блогорамой хочу делать, но после прочитаного здесь то думаю найти софтину другую
 
Сабж, чтоб не получить пеналь от СЕ. Тема не комерческая. Думаю создавать сплоги (один сплог - один кей) не перелинковывая их между собой на сабах (с одним ИПом) и обпираясь со ссылок в профилях + пинг. И еще какая скорость создания сплогов должна быть чтоб особого подозрения не вызвать, скажем 1к сплогов за рас это много :nezn:?

смотря на каком этапе. если у сайта, к примеру, уже есть 1К паг в индексе, то +10% в размере 100 паг в сутки не будет слишком подозрительно, хотя это предельная величина. а если 10 штук и рост в 100 (то есть +1000%) то пенальти оч. вероятен. (к сабам тоже самое применимо)

в гугле все в алго выражено поэтому надо в зависимостях выражать.
когда мсн-ы переезжали и у них все сабы переместились в раз на новый домен они у гугли авто матом в бан попали их руками разбанили :)))))

яхе параллельно на рост паг-сабов делали и по 50К за раз - ела.
 
  • Нравится
Реакции: SAW2
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху