• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь проблема с настройками групп

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

djav

Гуру форума
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
120
Реакции
51
Проблема заключается в том что если на сайте есть группа главных редакторов и журналистов и если им давать доступ в админ панель, то помимо своих необходимых модулей они так же видят один модуль который Я не хочу чтобы они видели. Как сделать так чтобы только superadmin мог видеть конкретный модуль? где что править?

dle 8.2
 
править параметр access в файле inc/options.php
например
PHP:
array (
          'name' => $lang['opt_sfind'], 
          'url' => "$PHP_SELF?mod=search", 
          'descr' => $lang['opt_sfindc'], 
          'image' => "find_base.png", 
          'access' => "admin" 
                                )
 
у меня было вот так записано

PHP:
array (
'name' => "Партнерка",
'url' => "$PHP_SELF?mod=partner",	
'descr' => "Партнерка v3.0 : Настройки, управление, редактирование",
'image' => "/partner_work/partner.png",
'access' => "1",
'access' => "1",почему-то такая запись на работала, заработала только когда написал admin, хотя на других модулях с такой записью все ок.
thx
 
кажется при переходе с 7.5 на 8 мне пришлось много где менять 1 на admin чтобы модули заработали
 
кажется при переходе с 7.5 на 8 мне пришлось много где менять 1 на admin чтобы модули заработали
'access' => "1",почему-то такая запись на работала, заработала только когда написал admin, хотя на других модулях с такой записью все ок.
thx
НАчиная в восьмерки при установке всех "старых" модулей (т.е. вышедших до 7.5 включительно) пишется admin вместо единицы. Если будете устанавливать какой-нибудь "старый" мод - имейте ввиду это правило. В инструкция к модам для 8.0 и выше все исправлено и работает как надо.
 
Проблема заключается в том что если на сайте есть группа главных редакторов и журналистов и если им давать доступ в админ панель, то помимо своих необходимых модулей они так же видят один модуль который Я не хочу чтобы они видели. Как сделать так чтобы только superadmin мог видеть конкретный модуль? где что править? dle 8.2
Я в этом случае вообще отошел от стандартных групп, кроме администратора. Причиной этому послужили тупо зашитые настройки и ограничения в редактировании. Эти группы (кроме гостей) все забанил. На основе них создал принципиально новые (подобные). На базе гостей (ограничил практически во всем) создал прохожих (гости на свой лад, присовение статуса после регистрации) и этим избавился от глупого баловства на сайте. Ну для манипуляции и редактирования стало поудобнее работать, ИМХО.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху