[J1.5]Кто на сайте

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BSunV

Профессор
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
186
Реакции
45
Нужна помощь. Я не уверен в корректности работы модуля "Кто на сайте" (mod_whosonline), который встроен в сборку.
Дело в том, что согласно счетчику Гугла сайт посещают около 5 человек в сутки (пока не продвигаю, только в закладках), а согласно модулю на сайте то 60, то 80 человек. Я так думаю, что он отображает количество не находящихся на сайте, а количество посетивших сайт (так как число постоянно растет).
Хотелось бы узнать, есть ли еще какие нибудь подобные компоненты, которые отображают количество посетителей, находящихся на сайте в данный момент.
 
Действительно, этот модуль показывает скорее цены на дрова, чем количество посетителей на сайте :). Альтернативу ему ищут давно, но я вот не знаю - есть ли...
Там причина в том, что модуль считает количество сессии во фронте сайта. Так вот, если работает кеширование, то сессии могут убиваться 1 раз в сутки , и соответственно - модуль будет вести практически подсчет общего числа посетителей за сутки, включая всех поисковых ботов.
Попробуйте изменить параметры кеширования. Вдруг поможет.
 
Кэширование отключено и включить его не представляется возможным, т.к. выпадающий список напротив Использовать Кэширование имеет единственное поле: Никогда.
 
Это вы говорите про кеш в глобальной конфигурации. Еще посмотрите плагин System Cashe , он включается независимо от настроек в глобальной, и вот он как раз и осуществляет нормальное кеширование.
А насчет модуля - увы, не находил исправленного.
 
Где-то полгода назад находила альтернативу этому модулю (прекрасно работающую), но название к сожалению уже не помню :(
Попробуйте что-нибудь из Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся списка
 
Установил DWho's Online. ( )
"Модуль DWho's Online отображает количество и список пользователей, гостей и роботов, находящихся на сайте. Также может отображать список последних зарегистрированных пользователей. Разные группы пользователей отмечаются разными классами. Имя пользователя можно связать с ссылкой на его профиль. Поддерживаются аватары пользователей с помощью плагина DAvatar."
Работает отлично. Показывает количестов посетителей на сайте в данный момент и новых зарегистрированых пользователей.
 
Спасибо за ссылку на модуль:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху