РНР глазами хакера

Тема в разделе "Литература", создана пользователем pitkina, 13 май 2007.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Hilo
  1. pitkina

pitkina

Регистр.:
    1 апр 2007
    Симпатии:
    176

Рассмотрены вопросы безопасности и оптимизации сценариев на языке РНР. Большое внимание уделено описанию типичных ошибок программистов, благодаря которым хакеры проникают на сервер, а также представлены методы и приведены практические рекомендации противостояния внешним атакам. Показаны реальные примеры взлома Web-серверов. На компакт-диске приведены исходные тексты примеров, рассмотренных в книге, а также полезные программы и утилиты. Для Web-программистов, администраторов и специалистов по безопасности

Страниц: 304
    Формат: pdf
    Размер: 37.5 Mb

Hungrycat и igrok54 нравится это.
  2. KPACHODAP

KPACHODAP DELETED

Регистр.:
    21 дек 2009
    Симпатии:
    111
    Незнаю как насчет секретов и просмотра глазами хакеров скриптов или кодо в ПХП, как говорится если надо то взломаем(только полез в кошель за баблом =))!!! Знаю Одно для Мамбы и Джумлы как совет везде выставляйте, вернее во все файлы с расширение *.php в начале скрипта:
    "defined( '_VALID_MOS' ) or die( 'Direct Access to this location is not allowed.' );"

Тем самым вы обезопасите от запросов с наружи =)!!!

3. sergeypetrik

sergeypetrik Создатель

Регистр.:
    19 мар 2007
    Симпатии:
    2
    Гы ... а для запросов изнутри лучше вообще джумлу не ставить.
    А безопасность от кодера зависит - делай все сам, будет тебе счастье. :-]

4. KPOT

KPOT Постоялец

Регистр.:
    19 май 2006
    Симпатии:
    2
    Я слышал что книжонка так себе, и особых там Х фишек нет, а кое что вообще с ошибками написано.

5. serg600

serg600 Постоялец

Регистр.:
    3 апр 2007
    Симпатии:
    31
    Я читал эту книжку, это скорее учебник по php, для хакеров там мало интересного, но если php не знаете, для первой книжки вполне пойдёт.

Статус темы:
Закрыта.