Помощь Индексация поисковиками отзывов о товаре

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

VenomHOLD

Гуру форума
Регистрация
14 Мар 2009
Сообщения
272
Реакции
55
Понимаю что вопрос может немного не в той ветке, но хотел бы поинтересоваться мнением тех людей кто шопом пользуются.
Вопрос в чем - у меня закрыто от поисковиков discuss=yes (коменты к товарам) robotsОМ.txt
с одной стороны меньше ссылок индексируется в 2 раза, с другой стороны все источники пишут что такие вещи как коменты очень полезны.
что вы посоветуете? все таки скрывать от поисковиков или показывать?
 
почему пишут что полезны ?
потому что прибавляют уникального контента )

но в шоп скрипте - товар на одной странице, коменты на другой )
по этому считаю что можно смело оставлять их закрыми в роботсе
 
почему пишут что полезны ?
потому что прибавляют уникального контента )

а вариант с тем чтобы перенести их на страницу с самим товаром? так они будут индексироваться...
или игра не стоит свеч? и лучше про это забыть и незаморачиватся...
 
Я думаю если перенести, то польза будет, но пока не проверишь не узанешь, только опять прийдётся часть отзываво писать самому, как правило наши пользователи не очень информативны
 
только опять прийдётся часть отзываво писать самому
на этот счёт был разговор с одной конторой по раскрутке сайтов, они сказали чтобы писали модуль который будет сам генерировать коменты. но тогда я не выяснил как раз момент с тем что лучше открыть поисковикам коменты, перенести в сам товар... теперь мучаюсь с этим...
 
на этот счёт был разговор с одной конторой по раскрутке сайтов, они сказали чтобы писали модуль который будет сам генерировать коменты. но тогда я не выяснил как раз момент с тем что лучше открыть поисковикам коменты, перенести в сам товар... теперь мучаюсь с этим...

автокомменты? что-то не звучит очень хорошо.
я буду выносить комменты на товар. тут были такие темы + сделать вкладками.
 
Понимаю что вопрос может немного не в той ветке, но хотел бы поинтересоваться мнением тех людей кто шопом пользуются.
Вопрос в чем - у меня закрыто от поисковиков discuss=yes (коменты к товарам) robotsОМ.txt
с одной стороны меньше ссылок индексируется в 2 раза, с другой стороны все источники пишут что такие вещи как коменты очень полезны.
что вы посоветуете? все таки скрывать от поисковиков или показывать?

Трафик дополнительный идёт с поисковиков, у меня открыто
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху