Вывод названия товара на главной

Тема в разделе "WebAsyst", создана пользователем serjkiev, 5 дек 2009.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: mdss
  1. serjkiev

serjkiev Создатель

Регистр.:
    15 май 2009
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте.. На многих сайтах встречал такую фичу. Находясь в какой-либо товарной позиции ее название копируется в шапку сайта.
    Насколько я понял то это сделано для роботов - чем выше текст тем больше его вес. хочу сделать также, предполагаю что нужно переменную {cpt_product_name} прописать в шапку шаблона. но если просто ее копирнуть туда то значение не выодится. У кого какие соображения будут по этому поводу, есть ли смысл такое вобще делать?

2. vilk108

vilk108

Регистр.:
    17 дек 2007
    Симпатии:
    41
    {cpt_product_name} это функция, а не переменная. Переменные в смарти начинаются со знака доллара($), а функции без нее.

в php cкрипте назначаются переменные для каждого шаблона. Чтобы {$cpt_product_name} был в шапке его нужно прописать в php cкрипте через - $smarty->assign и прописывать нужно в скрипте который назначает переменные для шапки.

3. Crazy_Serg

Crazy_Serg Постоялец

Регистр.:
    13 сен 2009
    Симпатии:
    16
    Есть в описании товара

Я не знаю, как увас , а меня в админке 2,81, загловок страницы товара ты можешь указать сам, т.е. зачем плодить сущности не понимаю

4. serjkiev

serjkiev Создатель

Регистр.:
    15 май 2009
    Симпатии:
    0
    Не для рекламы ссылка. Перейти по ссылке

Посмотрите у них в верхней строчке дублируется тэг title.

Мне кажется это здорово для поисковых роботов. в webasyst это название может быть. проблема в том что мой уровень php не дает возможности реализовать указанное в первом ответе.

Есл есть какие-то готовые решения, буду признателен. И еще интересует мнение гуру насколько этот шаг эффективен?

5. Voshal

Voshal Мизантроп

Регистр.:
    30 мар 2009
    Симпатии:
    108
    Если ссылка не для рекламы, то прячьте ее под хайд в 1 пост.
    ПО теме: заголовок страницы товара можно указать в админ части. В разделе продукты, при редактировании самого товара.

serjkiev нравится это.
Статус темы:
Закрыта.