[ Решение] Точное определение браузера?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

1d37r

Читатель
Заблокирован
Регистрация
16 Сен 2007
Сообщения
287
Реакции
62
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Вообщем озадачился решением задачи, как с точностью в 99% определить например браузер и ОС клиента.

Есть вроде готовые решения типа:

1. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
2. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
3. Создать собственную функцию которая парсит HTTP_USER_AGENT и ищет совпадение (strpos() например) и определять браузер и ОС условием.

Но все эти способы одинаковы тем, что определяют только по тому, что сообщит USER_AGENT, и насколько известно всем (надеюсь) эта информация не достоверна, исходя из чего мне бы хотелось сделать универсальное решение этой задачи.

Возможно я, что то упустил, какое-то решение которое определяет браузер не по USER_AGENT а по его свойствам или его каком-то поведении, так же это касается ОС. Например можно выполнить какой-нибудь javascript на стороне клиента, который соберет нужную информацию и по средствам того же ajax отправит назад серверу PHP обработчику, который это все поймает, сделает необходимые действия и отобразит интерпретируемый код. НО(!), дело в том что все решения на javascript тоже основываются на USER_AGENT, что меня конкретно навело на ступор.

Слушаю ваши предложения по этому поводу.
 
ВСЕ решеия будут работать на USER_AGENT
без вариантов

если уж на то пошло, то любой HTTP заголовок можно подделать и т.о. ее нельзя считать полностью достоверной
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху