что лучше - сслылка из статьи или сквозняк?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LeXAos

Постоялец
Заблокирован
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
96
Реакции
7
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
для продвижения по запросу в гугле, какая ссылка даст больший эффект:

1. одна-две размещенные в тексте тематической статьи, или же наоборот
2. "сквозняк" - ссылка размещенная в "блогролле" сбоку от контента, но зато на всех страницах сателлита на 10-20 страниц??

в обоих случаях имеется в виду один и тот же сайт-сателлит с 10-20 страницами по 1-2к тематического текста.

вопрос только про буржунет под гугл - яндекс не интересен.
 
бытует мнение что гугл любит сквозняки
 
Сквозняк более естественная ссылка. Хоть и дороже они стоят, но многие, кто понимает, ставят именно их. Где располагать? Лучше с футера не ставить.
 
С точки зрения ссылочного продвижения для Google больший вес имеют ссылки с внутренних страниц сайта, чем в тексте тематической статьи.
Однако я использовал бы оба метода для продвижения сайтов.
 
Статьи для ссылочного, сквозняки - для веса.
Даже если ставить рэндомные анкоры с разных страниц одного сайта, Гугл их все равно склеит.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #6
С точки зрения ссылочного продвижения для Google больший вес имеют ссылки с внутренних страниц сайта, чем в тексте тематической статьи.

Статьи для ссылочного, сквозняки - для веса.
Даже если ставить рэндомные анкоры с разных страниц одного сайта, Гугл их все равно склеит.


собственно говоря - имеем 2 прямо противоположных мнения..
так как же всётаки на самом деле?..
и если гугл всё равно склеит - то какой смысл в "сквозняках"?? получается что они все будут восприниматься как одна ссылка?..
под "весом" - понимается PR?
 
с гуглом в этом раз у меня любовь что-то совсем не складывается...

раньше использовал каталоги, ксаповские ссылки в больших кол-вах и т.п. - гугля жрала и ранжировала хорошо.

сейчас беру ювелирно Сапу - Яндекс одобряет, а вот гугл - совсем плох.

неужели ему надобно гавна, да побольше? - я про русский гугль
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #8
с гуглом в этом раз у меня любовь что-то совсем не складывается...
раньше использовал каталоги, ксаповские ссылки в больших кол-вах и т.п. - гугля жрала и ранжировала хорошо.
сейчас беру ювелирно Сапу - Яндекс одобряет, а вот гугл - совсем плох.
неужели ему надобно гавна, да побольше? - я про русский гугль

да собственно вопрос не про биржевые ссылки а про "настоящие" т.е. проставляемые вручную.. и гугл интересует буржуйский.

неужели некому нечего сказать по этому поводу???.. или не в тот раздел вопрос..
 
Наоборот, гугл стал привередлив и иму нужно не количество, а качество ссылок(в отличии от яндекса, который жрет все ссылки).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху