[Другое] Миграция Null ► Лицензия

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

нарада

Гуру форума
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
508
Реакции
74
Решил приобрести лицензию IPB 3.0.x
В ИБРе сказали, что можно на Null-версии сделать лицензию, перезалив поверх форума не нулленную папку Upload, и потом ввести ключ.
Такой вопрос. Если у мну стояли моды, хуки и прочее - это что, всё пропадёт ?
Посоветуйте плз, может делал кто лицуху таким способом.
 
Что мешает просто приобрести лицензию и дальше пользовать нулл? Разницы, по сути никакой. Наличие лицензии, своего рода формальность, т.н галочка у офф.ресселера в журнале, позволяющая беспроблемно пользоваться скриптом. Скрипты идентичны, при условии надежного источка нулла, nulled.cc например.
 
Что мешает просто приобрести лицензию и дальше пользовать нулл? Разницы, по сути никакой. Наличие лицензии, своего рода формальность, т.н галочка у офф.ресселера в журнале, позволяющая беспроблемно пользоваться скриптом. Скрипты идентичны, при условии надежного источка нулла, nulled.cc например.
Ничего не мешает. Поэтому и был задан вопрос, на который ответ пока что отсутствует.
 
Можешь так же беспроблемно использовать скрипт. Притензий со стороны разработчиков не будет т.к. у тебя имеется официально купленая у них лицензия. В следствии чего предъявить тебе они ничего не смогут.
P.S. При поверхностном заливании файлов хуки моды и прочее слетят, останутся только файлы аплоадов, аватар и прочего.
 
Ничего не мешает. Поэтому и был задан вопрос, на который ответ пока что отсутствует.

Так дальше его и используйте =)
Если по вопросу - заменяя файлы папки аплоад оригинальной, - заменятся просто измененные файлы, но на работу хуков и остального это не повлияет, так как файлы вы их не трете, связи тоже, базу не трогаете.

PS: внизу написали верно, про это совсем забыл.
 
Если не было установлено хуков для которых ндо было модифицировать файлы форума. То все хуки, как были так и останутся.
 
Вот по вашим словам можно сделать вывод, что если у тебя нуленная версия IPB стоит на сайте, то тебе за это ничего не сделают никогда, т.к. скрипт эдентичный.....

Обьясните плз... Что да как... и находили ли когда-нибуть вас... и какой шанс на то что вас найдут?
 
Сам когда-то пиратский форум лицензировал у них (правда, не нулленый, а просто скачанный откуда-то)
Нужно соблюсти два требования (обязательно)
1-лицензия
2-копирайты внизу форума должны быть как в легальном форуме (с тремя гиперссылками на разрабов)
Остальное им, похоже, пофиг.
 
Сам когда-то пиратский форум лицензировал у них (правда, не нулленый, а просто скачанный откуда-то)

:D весьма сказали ) А не страшно было ставить скачанный откуда-то? Сравнение у вас получается ломаное, форумы могут быть нуленные, и скачанные откуда-то, ну и, конечно же, купленные =)
Не принимайте как придирку, просто не смог не прокомментировать ;)

Нужно соблюсти два требования (обязательно)
1-лицензия
2-копирайты внизу форума должны быть как в легальном форуме (с тремя гиперссылками на разрабов)
Остальное им, похоже, пофиг.

Тут хотелось больше остановиться. По поводу 1 совершенно согласен, будь-то у вас нулленый форум на хостинге, стоит вам купить лицензию - и все, можете его так дальше и использовать.
По поводу второго пункта, у меня некоторые сомнения. Я вот точно не помню лицензию и правила, уже давно читал, но мне кажется, что там есть упоминания о копирайтах, но не о ссылках.
Т.е. они не есть обязательными. С какой радости, я, заплатив за лицензию, должен еще передавать вес сайту разработчиков? По-моему, достаточно написать что Invision Power, ABBYR Incorporated, это уже будет соблюдением копирайта.

Добавлено через 23 минуты
PS: небольшое обновление-добавление.

Решил таки посмотреть на соглашение еще разок =)

* изменять или удалять любые упоминания об авторских правах (copyrights) в Системе, указываемые в нижней части каждой страницы форума (кроме случаев, когда вы приобрели разрешение на удаление этих строк), а также указанные в верхней части исходного кода каждого файла.

Соответственно, мы можем ссылки удалить, так как в данном случае они не играют роли, если вы оставите сам текст копирайта. Слово изменить здесь пойдет лесом, так как текст мы не трогаем, захотели бы придраться к ссылкам, упомянули бы в соглашении "гиперссылки". Так что тут случай как всегда, который ничего не уточняет, и в зависимости от того, как будем его рассматривать - будем правы.
ПС: к тому же, кто-то а ИБР на это смотреть вообще не должны, иначе можно у них встречно спросить, почему они нарушают соглашение, которое сами же и перевели, а именно, почему они изменяют первичные копирайты форума.
 
Снятие гиперссылок- это и есть изменение копирайтов (частью которых гиперссылки являются) и это- нарушение, за которое могут и лицензии лишить.
Эта тема так же обсуждалась на форуме ИПБ



Гиперссылки можно удалить вместе с копирайтами, а это стоит 275 баксов.
Я гиперссылки убрал из копирайтов (когда к Сапе форум подключал), но теперь, что говориться, жду подвоха.Правда, уже 2 месяца прошло, как я снял эти гиперссылки и пока все тихо. Если все же наедут- обязательно об этом сообщу.
Возможно я неправ и все не так страшно (честное слово, мне бы очень хотелось в данной ситуации быть именно неправым), но, зная безумную страсть копирастов ко всякого рода подвохам и ловушкам, предполагаю, что и к гиперссылкам они, если что, докопаются.
А "скачанный откуда-то" форум ставить было не страшно, ибо в то время я еще не знал, что такое стучалки, правообладатели и т.д.
Сейчас бы поостерегся.
Кстати, впоследствии оказалось, что я поставил самый настоящий официальный релиз.
Уж не знаю, почему от так плохо стучал, но 2 месяца (до лицензирования) все было тихо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху