Смена движка и Яндекс

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

anton88

Полезный
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
224
Реакции
19
Суть вопроса такова:

Сейчас есть и-нет магазин на движке webasyst, т.к. движок перестал устраивать, хочу сменить его на другой.

В webasyste url категорий вида - домен.ru/category/название категории. url товара вида - домен.ru/product/название продукта.

В новом магазине url вида - домен.ru/название категории и домен.ru/название продукта соответственно.

Магазин продвигается в том числе и ссылками на внутренние страницы, по многим позициям в регионе ТОП 1 яндекса. Как с наименьшими потерями в выдаче перейти на новый двиг? Может подготовиться как или ссылки убрать? Посоветуйте плиз.
 
Отдай новый двиг программисту, он тебе перепишет так чтобы всё как в старом двиге выводилось и тогда всё будет как прежде. А нельзя ли в новом двиге самому установить вывод чпу ?
 
Движок самописный или конкретно какой-то ?
Вообще практически в любом известном двиге, можно переделать ЧПУ под себя, т.е. в твоем варианте просто добавить в урл категорию. На у если самописный, то пусть допишут как тебе нужно.
Ну и есть вариант с редиректом еще.
 
Движок самописный или конкретно какой-то ?
Вообще практически в любом известном двиге, можно переделать ЧПУ под себя, т.е. в твоем варианте просто добавить в урл категорию. На у если самописный, то пусть допишут как тебе нужно.
Ну и есть вариант с редиректом еще.

Движок - prestashop как-то там все с этим чпу заморочено. Выдается даже на domen.ru/название товара, а domen.ru/2-название товара.html, где 2-номер товара в магазине. Обычной настройкой htacces не получается изменить.
 
я недавно интересовался примерно таким же вопросом, почитайте советы, может что-то пригодится:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
тут мне видится два варианта
1. сделайте на новом сайте не artXX.htm (это блин сильно просто) а ustanovka-okon.htm - таким образом через rewrite вы сохраните все все ссылки без потерь.
2. Если сделать так движок не дает то все равно можно реврайтнуть примерно так:
site.ru/okna/ -> site.ru/art01.htm
это кончено хлопотно и долго (в htaccess прописать все статьи) НО при посещаемости 300+ вы не обидете посетителей и не потеряете пузомерок.

В итоге каким вариантом воспользовались и каков результат? Тоже не хочу терять ТИЦ и PR, не ахти какие большие 20 и 3, но все-же...

И как лучше переносить, сразу или на главную заглушку какую поставить или в роботсе что прописать?
 
Пока никаким не воспользовался, решил остаться на wordpress, точнее отказаться от предложенного движка из-за негибкости :) но вопрос выборад ругого движка все еще для меня актуален, а значит будет и переезд.

Но если бы я решился на такой переезд, то по второму варианту переписал бы каждую страницу в htaccess
 
Если старые страницы прокачаны внешними - надо заморочиться с 301-ым, если нет - не заморачиваться - через несколько апов переиндексируется все нормально.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху