[Психология] Школа внетелесных путешествий. Практический учебник

Тема в разделе "Литература", создана пользователем CeltSan, 4 дек 2009.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Hilo
  1. CeltSan

CeltSan

Регистр.:
    23 янв 2009
    Симпатии:
    60
    Михаил Радуга - Школа внетелесных путешествий. Практический учебник
    Автор: Михаил Радуга
    Год: 2009
    Жанр: психология, осознанные сновидения
    Исполнитель: Сергей Щербаков
    Формат: mp3, 128 kbps
    Размер: 381 Мб
    Данный учебник – это итог 10 лет личной практики и изучения внетелесного феномена в наложении с удачным опытом обучения ему тысяч людей. Я знаю все преграды и проблемы, с которыми обычно сталкиваются во время познания данного явления и попытался в этой книге оградить от них будущих практиков. Этот учебник не создан для любителей легкого пустого чтения. Он для тех, кто хочет чему-то научиться. В нем нет никаких рассуждений или историй. Только конкретные сухие знания и техники в сочетании с полной прагматичностью и четкими алгоритмами действий. Все это успешно проверено огромным количеством практиков, зачастую не имевших никакого первоначального опыта. Чтобы получить тот же эффект, нужно всего лишь внимательно читать параграфы и выполнять задания. Книга подойдет не только новичкам, но и тем, кто уже познал внетелесное ощущение на себе и имеет в этом определенный опыт. Ведь учебник посвящен не только входу в это состояние, но и в такой же степени управлению им. Вопреки распространенному мнению, в этом явлении нет ничего сложного, если пытаться его достичь регулярными и правильными усилиями. В среднем, при ежедневных попытках, до результата уходит не более недели. Чаще всего технологии работают буквально с нескольких попыток. Практика фазовых состояний мозга - самое модное и перспективное увлечение современности. В отличие от прошлого, теперь понятия «внетелесные путешествия» и «астрал» лишились всего мистического ореола, а их реальная основа была досконально изучена с самых прагматичных позиций. Теперь это доступно каждому, вне зависимости от его взглядов на мироустройство. Теперь известно как это легко освоить и как это можно действительно применять. Данный учебник дает каждому человеку то, о чем он мог раньше только мечтать – параллельную реальность, возможность существовать в двух мирах. Эта книга для прагматиков, которые не привыкли во что-то верить и читать пустые теории. Только практика и ничего кроме реальной практики.
    http://fo.letitbook.ru/tcdentowvp2l.html
    или
    http://depositfiles.com/ru/files/lmthl2mzp

2. Jackson Lee

Jackson Lee Создатель

Регистр.:
    24 ноя 2009
    Симпатии:
    3
    в общем, тема очень интересная.
    Я также читал по сабжу книгу доктора Роберта Монтро "Путешествия вне тела".
    Пока незнаю, вредит ли это здоровью и психике, я пока не разбирался.
    Мне пришлось пережить это явление случайно. По описанию этого явления доктором Монро все совпадает с тем, что было со мной.

Думаю, интересно будет прослушать этот аудиоучебник. Надеюсь, тут не будет рассказ того, о чем писал Монро, что часто делают современные "тренеры" и "писатели".

3. doxx

doxx |||llll|||||llll|||

Регистр.:
    18 фев 2009
    Симпатии:
    212
    говорят что вредит;)

он с точки зрения скептики подходит.т.е. все это состояние как бы, не более чем больное воображение человека и работа его мозга...

4. garlik

garlik

Регистр.:
    16 ноя 2009
    Симпатии:
    52
  5. veo

veo Постоялец

Регистр.:
    2 апр 2009
    Симпатии:
    10
    Есть разные мнения: одни утверждают, что вредно потому что психика расшатывается, другие наоборот, утверждают что очень полезно, только все объяснения насчет пользы какие-то мутные.

6. garlik

garlik

Регистр.:
    16 ноя 2009
    Симпатии:
    52
    Всё это только инструменты для самопознания. Ни больше и не меньше. А как инструмент применять - это дело личное. Ножиком можно и хлебушка для обеда нарезать, а можно и руки все изрезать по неакуратности.

Я склонен к тому, что подобные способности начинают развиваться естественно по мере личной готовности увидеть окружающий мир и себя в нём более глубже и шире.

7. Eventus

Eventus Постоялец

Регистр.:
    16 мар 2009
    Симпатии:
    3
    Вообще способность выхода из тела приобретается во время прохождения очень многих систем улучшения себя. По крайней мере как я могу судить по отзывам. Человек работает и в определенный момент у него появляется такая способность. Тогда я думаю самое безопасное. А работать специально только на это...думаю довольно опасно может быть. Ведь нельзя посадить новичка сразу на скоростную машину. Он либо разобьется, либо будет ехать также медленно.
    Да и вообще, если честно, не вижу особого смысла в подобных путешествиях.

8. doxx

doxx |||llll|||||llll|||

Регистр.:
    18 фев 2009
    Симпатии:
    212
    а ты книгу прочти 1 главу про применение, увидишь сразу))

9. Eventus

Eventus Постоялец

Регистр.:
    16 мар 2009
    Симпатии:
    3
    Зачем нужна эта практика?
    Изначально такой вопрос можно задать только от недопонимания качества явления и его свойств. Когда человек вдруг оказывается в фазе, то понимает, что он такой же реальный, как обычно, с такими же ощущениями и телом, и может все вокруг потрогать и рассмотреть в мелких деталях, в этом случае у него возникает столько эмоций, что все вопросы уходят на второй план. Это само по себе одно из самых удивительных переживаний, которое может испытать человек.
    Начинающий практик не только шокируется происходящим, но и часто сильно пугается его. Животный страх при первых переживаниях, в зависимости от ситуации, возникает где-то в трети случаев. Это встречается даже и у опытных практиков, что само по себе говорит о необычном характере переживания.
    Со временем, когда восторг притупляется и эмоции сглаживаются, возникает мысль как-то это использовать, кроме самого факта переживания. И здесь перед человеком открывается фантастическое по разнообразию поле прикладного значения. Причем речь идет не о сомнительных применениях, описанных в различной эзотерической литературе, а о том, что научно проверяемо и доступно каждому в практике.
    В любом случае, что бы это ни было по своей природе — состоянием мозга или просто эмоцией, переживанием — это единственная возможность побывать в любой части Земли, Космоса, либо увидеть недоступных в реальности людей, родственников, умерших, знаменитостей. Это реальная возможность напрямую пообщаться с огромным ресурсом подсознания и получать из него информацию, реализовывать недоступные в реальности желания; влиять на физиологию и многое-многое другое.
    И все это не какие-то смутные, смазанные переживания, а все как в жизни — все поражающе реалистично.
    Это это?:)
    Влияние на физиологию еще как-то может быть полезным. А остальное: зачем?

10. doxx

doxx |||llll|||||llll|||

Регистр.:
    18 фев 2009
    Симпатии:
    212
    ...учение других языков, решение ситуаций разного рода, когда не можешь найти ответ, там множество примеров применения. Стимуляция работы мозга.
    А вам что, духовное просветление нужно?

Статус темы:
Закрыта.