Редактор для PHP

  • Заблокирован
  • #81
Если что, то "Гонят" ***но по трубам. А я тебе советую то чем я пользуюсь и к чему пришел за все время своей PHP практики, причем практике не только для себя любимого, а в основном коммерческой практике.

Что касаемо русификации то она там не нужна, даже если вообще не как не знать английского.

А вообще очень странно это если ты кодишь знать и понимать технический английски ты должен, иначе у тебя будет уйма не преодолимых преград на твоем пути кодера.
Я знаю английский, но это мягко говоря неудобно пользоваться англоязычным IDE. Кроме того - что за бред? Почему там неактивна кнопка создать новый файл? Ладно, я понял. надо сначала проект создать. зачем вообще непонятно. Кое-как сжевал это. Написал простейшее приложение, решил проверить дебаггер. Он там не работает. Тупо ошибку выдаёт. Итого за ровно 4 минуты пользования этим * я нашёл 3 огромные ошибки. Дальше тестировать терпения не хватило.
 
  • Заблокирован
  • #82
Сам по привычке использую DreamViewer, подсветка там, на мой взгляд, отличная. Правда грузится DV долго. Если нужно что-то по-быстрому отредактировать и обязательно нужна подсветка, используй Notepad. В общем как говорится - на вкус и цвет товарищей нет. Возможно есть редакторы и лучше
 
Если пару файлов поменять, пользуюсь PsPad с подсветкой синтаксиса.
Если какой-то проект постоянный, то раньше NetBeans пытался юзать - но достал момент с залипающим системным меню после переключения по Alt-tab. В итоге сейчас юзаю Nusphere PhpED
 
Смотря для чего, если большой проект тогда и инструменты соответсвующие Intellij, NetBeans, Eclipse, если для набросков - достаточно notepad'a++
 
Notepad++ - просто и быстро=)
 
NetBeans - для крупных вещей. PhpDesigner - средние объемы. Ну и Notepad++ для правки мелочей
 
  • Заблокирован
  • #87
когда-то давно пользовался PHP Expert Editor. Так же пользовался NetBeans - но он мне не понрваился, слишком монструозный.

где-то год назад открыл для себя phpStrom - на мой взгляд отличная IDE. Для мелких правок пользуюсь Notepad++
 
Самый удобный и функциональный PhpStorm
 
Пользуюсь PhpDesigner, отличный редактор
 
а мне понравился Codelobster PHP Editor, правда она платная )
 
Назад
Сверху