Редактор для PHP

NetBeans - удобная штука, но любит ресурсы, иногда при сканировании проекта может затормозить не плохо даже на нормальных машинах (4 гига оперы, 4 ядра 2.7, при это система 64)...штука довольно сильная...из минусов что мне не нравиться - так это то что написана на яве...
Komodo Edit - написан с использование хула и питона...штука послабее нетбинса, зато быстрее и выглядит комифольнее...

Оба бесплатные, оба кросплатформенные =)
 
Народ, PHP Expert Editor криво работает по семеркой, и вообще давно не обновлялся, раньше юзал его, но потом он достал вешать систему и глючить.

Пробовал Дриамвивер, но он очень нагроможденный, много лишнего, а функционал не такой уж и большой, например, откатить назад можно только 3 действия, дальше ctrl+z не работает, это очень грустно.

Посоветуйте редактор, NotePad++ не предлагать. Мне главное нормально чтобы редактор умел работать по FTP/SFTP и имел грамотную подсветку кода, а если там будет проверка ошибок и авто-подстановка операторов, то вообще супер :)
 
PSPad
PSPad editor (ПСПад редактор) - бесплатный текстовый редактор для программистов. Рекомендуется к употреблению :) людям, которые:

* работают одновременно с разными языками программирования;
* предпочитают подсвеченный исходный код;
* умеют и любят пользоваться клавиатурой;
* мечтают о маленьком инструменте с простым управлением и мощными возможностями редактора кода;
* подыскивают инструмент для работы с тестом plain text;
* хотят пользоваться профессиональным инструментом, не платить денег, и при этом не воровать!
 
использую NetBeans. Также дримвивер частенько бывает нужен...
Нэтбинс потому, что часто пишу на джаве, все в одном месте - удобно)
 
  • Заблокирован
  • #28
NetBeans - как основной редактор. Автоформатирование, удобная подсветка, интеграция с популярными фреймворками и еще гигантское кол-во функций
Notepad++ - для быстрой правки на фтп
 
Одна из самых лучших IDE для пхп phpstorm

Но она платная. Кроме бета-версий. Чем лучше - можно на хабре глянуть.

А так NetBeans или PDT из бесплатных.
 
Я пользуюсь Zend Development Environment 5.5 он же ZDE с темой Paradox Style и моноширинным шрифтом Consolas — ИМХО самая лучшая для меня IDE с подсветкой синтаксиса и php подсказками. Имеет встроенный дебаггер и много всего. Помимо php поддерживает xml, javascript, html и некоторые другие языки. Благодаря тёмной теме не устают глаза, а благодаря шрифту очень удобно читать код. Позволяет коннектицца к серверу по FTP, SFTP, и SSH

Есть более навороченные её версии: Zend Studio for Eclipse, просто Eclipse и просто Zend Studio (версии 6,7,8) — но в них я не смог настроить тёмную тему под свой вкус, поэтому остался на версии 5.5
 
Назад
Сверху