Редактор для PHP

я просто жить не могу без notepad++ + FTP_synchronizeA
 
поработал в разных редакторах - лучше и практичнее PHPStorm так и не нашел.
Есть правда у него один минус, вернее два - прожерливый он и платный.
Для быстрого редактирования обычных и/или одиночных файлов использую Sublime Text 3
 
поработал в разных редакторах - лучше и практичнее PHPStorm так и не нашел.
Есть правда у него один минус, вернее два - прожерливый он и платный.
Для быстрого редактирования обычных и/или одиночных файлов использую Sublime Text 3
PHPStorm кстати поддержкой дополнения для Joomla обзавелся. Но это уже IDE, они все громоздкие.

Как редактор Sublime Text 3 намбер ван, но Visual Studio Code тоже хорош, очень даже.
Notepad++ для редактирования не сложных файлов.
Atom еще есть, очень поддается кастомизации, но грузится ну ооочень медленно, по сравнении с вышеперечисленными редакторами.
А вообще все дело в начинке, какие плагины поставите, такой редактор получите.
Для тех, кто всерьез начинает кодить и выбирает редактор, как по мне, Visual Studio Code оптимальный вариант: не хуже саблайма, в настройке проще, еще и на русском
 
Последнее редактирование модератором:
Использую PHPStorm, вполне дополен
 
Использовал netbeans, PHPStorm долгое время. Лучше и удобнее себя показал storm.
Недавно пробовал Atom. В принципе для не больших проектов и(или) быстрого редактирования очень даже подходит. Также забовляет функция паралельного редактирования кода на разных машинах через один плагин.
 
я просто жить не могу без notepad++ + FTP_synchronizeA
Отказался от notepad++, причина - по ftp не всегда заливает редактируемый файл т.е. заливает на ftp пустой. Часто такое бывало откроешь, отредактировал пару строк, залил, а он пустой.
Перешел на PHPDesigner8
 
Недавно познакомился с Visual Studio Code и был очень впечатлен. Моментально перешел на него с Sublime Text 3 без каких-либо неудобств. Не знаю насколько хорош для php, но для js/html/css это просто находка.
 
Visual Studio Code хорош, но мне ближе Atom с дополнениями под PHP.
Если говорить про IDE, то ну никак не зашел мне PHP Storm. А вот старый PHP Designer очень нравился.
 
Назад
Сверху