Редактор для PHP

Пользуюсь PhpDesigner, отличный редактор
Попробовал 7 и 8 версии - одно разочарование, автоматической синхронизации локальных файлов с удаленными файлами по фтп нет, нужно ждать по 3-5 секунд пока загрузит\сохранит на фтп. Возьми к примеру zend studio - открыл файл моментально, отредактировал, сохранил и ничего лишнего. Далее пробовал изменить горячие клавиши (дублирование линии) - тоже проблемы: (ctr+D - по умолчанию занята Go to Declaration, тем не менее переназначив(не просто отключив) Go to Declaration все равно не работает дублирование линии с ctr+D), далее при повторных вставках я вставлял через ctr+V
Код:
", to: "
появляется окно Go to Declaration которое вообще не к месту. Вобщем не хотите проблем, или вы живете по принципу - ничего лишнего - не советую эту среду разработки. Даже сам себя удалить нормально не может. Непонимаю тех кто от него тащится.
 
PhpDesigner - вполне хороший продукт, но оптимизированный под свои цели.
Плюсы - Очень быстрая работа. Возможность подключить TimeLine - SVN. Остальное - аналогично более крупным решениям, назойливые всплывающие окна настраиваются.
С данным скриптом удобно заниматься разработкой с нуля ( По мне). Подключаем его к локальному веб серверу, и получаем достаточно быстрый и удобный просмоторщик результата. (Жаль, что через осла). Закончил работать - можно и синхронизировать с веб сервером.. Зачем выкладывать проект в инет, который не стабилен.
ToDo хоть и муторно прописывать в нем, но удобно собирает все в одну кучу.
Считаю, что достойный продукт, который поставил и работает, или немного под себя подправить, а не отыскивать модули, плагины и расширения, а еще и следить за их обновлением))
 
PHP Expert Editor
PHP Expert Editor - удобный редактор для PHP, Perl, Python, HTML, Java Script и других файлов с поддержкой UTF-8. Программа разработана специально для PHP мастеров и имеет встроенный отладчик PHP. PHP Expert Editor имеет встроенный HTTP сервер и позволяет запускать PHP, Perl, Python, скрипты. Вы также можете использовать любой внешний HTTP сервер. Проверка синтаксиса PHP, встроенный браузер, FTP клиент с поддержкой SFTP, Кодовый и файл эксплорер, поддержка проектов, настраиваемые шаблоны кода, настраиваемая подсветка кода, и многие другие функции значительно облегчают работу разработчика.
Expert Debugger
Expert Debugger - свободно распространяемый отладчик для PHP. Expert Debugger использует DBG PHP Debugger и позволяет выполнять отладку по сети или на локальном компьютере. Вы можете выполнять скрипты в пошаговом режиме, отслеживать изменение значений переменных и видеть результат работы скрипта. Отладчик имеет комфортный интерфейс и может интегрироваться с другими редакторами и IDE или использоваться независимо.
Редакторов много осталось руки правильно поставить.
 
Использую PhpStorm, очень мощный функционал
 
Я привык пользоваться phpDesigner. Мне он нравится тем сто помогает стандартные функции дописывать, если сам не помнишь как правильно пишется.
 
Пользовался phpdesigner, честно функционал слабоват.
Для серьезных проектов или phpStorm или NetBeans
сам пользуюсь NetBeans, был замечен один недостаток который удалили в новой версии.
Не подсвечивало ,не обьявленные переменные которые случайно можешь использовать в функции, а шторм сразу у коллег показывал.
 
Я привык пользоваться phpDesigner. Мне он нравится тем сто помогает стандартные функции дописывать, если сам не помнишь как правильно пишется.
Наверное ,это в любом есть, просто настраивать надо уметь
 
Я использую для разработки Zend Server - в качестве сервера на локалхосте и Zend Studio для ide разработки. И считаю что лучшего нет. Хотя перепробовал очень многое. Особенно мне нравится встроенный debuger.
 
для быстрого редактирования использую Notepad++, а зачастую phpDesigner, но отсутствие ф-ии сворачивания кода часто не хватает. Сейчас немного присматриваюсь к Zend Studio
 
Тож восновном NotePad++ для оперативного редактирования всех типов файлов, так же стоит NetBeans и Eclipse (на его базе сделан Zend Studio), из этих двоих монстров так и не могу ничего выбрать. До этого пользовался PHPExpertEditor (для соотечественников бесплатен, но глюки и вылетания запарили) и phpDesigner (с ним у нас что-то не срослось).

Вообще сейчас для больших проектов NetBeans. Единственное что бесит это когда хочешь отредактировать в нем файл, не загоняя его в проект, а потом скопировать все его содержимое куда-нить, нажимаешь Ctrl+A, а он тебя в конец файла кидает. Когда это один раз, то ниче еще, а вот когда ты вносишь много корректировок, начинает раздражать.
 
Назад
Сверху