влияет ли движек сайта на отношение ПС

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
напрямую цмс конечно не влияет, но вот косвенно...

обьясню - тот же ВП гс-строителям нравится за 2УВ страницы, которые превышают все разумные пределы

но искуственно созданные с помощью плагинов 2УВ страницы - это обычные дубли, которые ПС не любят и в итоге куча криков, что яша банит за ВП...

ПС банит не за ВП (к примеру в индексе яшки более 40 млн. на этом движке) а за неправильную структуру сайта (в приведенном примере - искуственно завышенных дублях 2УВ на говносайтах)
 
Имхо, влияет на раннем этапе, но потом, когда траст заработается, перестает влиять. По отношению к вордпресу мне показалось, что гугль как-то неохотно сайт новый поднимал. Для сравнения с друпалом, все чисто и гладко.
 
Создатели WPT одно время божились что вордпресс - бонусный движок :)
Маловероятно что двиг влияет на чтото .По крайней мере доказать это никто ещё не смог.
 
Мнение о том, что Псы лучше относятся к статическим сайтам или к каким то СМS - это бред, всё зависит на моё мнение от 3х факторов:
1. контент
2. перелинковка
3. запрет на индексацию определённых директорий, страниц для печати и т.п.

Если хотябы эти три фактора учесть, использовать нормальный контент, создать нормальные путя для прохождения роботом для индексации и запретить то почём роботу не ходить (чтоб дублей контента небыло), и тогда в индекс влетают на 95-99% все нужные вам страници сайта.
Сначала думаем, потом делаем, а не закидываем гавно, в котором сами разобраться не можете, а ещё хотит чтоб роботы расчехлились в вашей структуре бредо контента.
 
Добавлю немного.

Некоторые оптимизаторы считают, что поисковики хорошо кушают сайты сверстанные на DIV-ах, а табличную верстку не очень любят.
 
ТС если проект белыи смотри на факторы какая нагрузка будет понимаешь на самописниый двиг надо будет уделять кучю времени а стандартный поставил грамотно и все наполняй контентом плюс к стандартным всегда можно подобрать кучю плагинов. А ПС по барабану главное чтоб структура была правиьная контент уник и все :)
 
Надо писать быстрый самопис, сейчас все самые популярные двиги очень тяжелые, а это уже в скором времени будет серьезным аргументом при ранжировании.
 
SImpleCMS и Zebrum (и другие движки,используемые для создания сателитов под Сапу) действительно не в фаворе у Яндекса
 
Добавлю немного.
Некоторые оптимизаторы считают, что поисковики хорошо кушают сайты сверстанные на DIV-ах, а табличную верстку не очень любят.
здравствуйте, я ваша тетя (с)

поисковики хорошо кушают сайты, сверстанные грамотно - т.е. контент отдельно, оформление отдельно

а на таблицах или дивах - им по барабану... таблицы и дивы - это всего лишь инструмент, точно такой же инструмент как CMS

просто на дивах семантическую верстку выполнить проще, вот и родилось еще одно заблуждение что ПС предпочитают блоки таблицам
 
На div конечно кушает лучше потому что при использовании таблиц больше хлама и тегов лишних, больше вес страницы и .т.д

По поводу движка я читал, что распрастраненные движки у них в трасте, например wordpress, но все всегда меняется, лучше писать свой движок:

1. Он будет быстре, грузится и индесироваться
2. При необходимости доработок, все будет понятно.
3. Поиск любого плагина - заменяется небольшими доработками движка

Из минусов,
если знания SEO нет то будет тяжело делать например правильную внутрению линковку страниц, или же уникальные описания страниц, на автомате. Ну и соответственно взломы и т.д.

Вывод если ТС хороший СПЕЦ программирования то лучше же писать свой движок, а если нет то лучше использовать CMS.

Я например движки к сайтам пишу только свои, раньше бывало что хакали, но в итоге сейчас все ок.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху