влияет ли движек сайта на отношение ПС

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Яндекс не может забанить за движек сайта. Я бы посоветовал для крупного портала заказать написание системы. Так будет лучше.
 
Скорее всего не влияет, исключение может составлять цмс, специально написанная под создение сателлитов, генерирующая автоконтент или вытягивающая через рсс контент других сайтов, но и там, как правило, есть свои настройки для поисковой оптимизации сайта.
 
volk58 написал(а):
Яндекс не может забанить за движек сайта.
например, просто опустит в выдаче, соответственно, уменьшится траф и тд
volk58 написал(а):
для крупного портала заказать написание системы. Так будет лучше.
в идеале - это лучший вариант. Главный минус оного - немалая стоимость, поэтому, в некоторых случаях целесообразнее было бы потратить деньги из самописной цмс на раскрутку, например.
 
А я считаю, что влияет. Допустим, многие сайты на ucoz имеют довольно хорошие позиции в ПС. Хотя на вид ничем неприметные.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #15
например, просто опустит в выдаче, соответственно, уменьшится траф и тд
в идеале - это лучший вариант. Главный минус оного - немалая стоимость, поэтому, в некоторых случаях целесообразнее было бы потратить деньги из самописной цмс на раскрутку, например.


ну если писать будешь сам то деньги останутся...
что касается сайтов на укозе тоже можно сказать и про народ....
 
Одно время ходили слухи, что мол будут баниться сайты на wordpress, якобы слишком много говноблогов на них, но как показала практика ни один из ресурсов позиций не сдал.
Как бы не говорили, но поисковой бот может определить CMS по типу ссылок, структуре кода, модулям, неважно. Доры да, доры банятся, а вот сайт с нормальным контентом, полезным для человека никогда не уйдет из выдачи.
держу пару сайтов на wordpress, joomla - ни один не падал после апов
 
Я думаю есть смысл использовать CMS DLE, она достаточно SEO оптимизирована да и яндекс сайты на этом движке с удовольствием кушает.
Конечно, самопис был бы получше, но стоит ли того потраченное время? Думаю, тут все зависит от масштабов проекта. Если планируется сделать крупный региональный или даже международный портал, то тогда все говорит за самопис. Но никто не сказал, что вы не можете переделать DLE "под себя", если вы уж рассматриваете вариант самописа, то для вас это не должно составить проблем. К тому же тут на форуме на тему этого движка можно найти много информации
 
А я считаю, что влияет. Допустим, многие сайты на ucoz имеют довольно хорошие позиции в ПС. Хотя на вид ничем неприметные.
какие многие? если ли вы пару сайтов на юкозе видели , то это не значит что многие)) там даж тайтл к страницам и мета теги другие свои прописать нельзя
 
Движок сайта абсолютно никак не влияет на отношение поисковых систем к сайту.
В первую очередь влияет структура сайта: контент, строение внутренних ссылок, структура сайта и т.д.
 
Да не может движок влиять, если нормальный контент, то сайт будет сидеть в поисковиках.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху