[Вопрос] ПИФы в интернете?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Большая просьба отвечать как можно более подробно, т.к. только начинаю вникать в тематику.

если коротко, то если ты этим профессионально не занимаешься, то там нечего делать. в любом случае организация-ПИФ на тебе заработает, потому как там сидят более умные дядьки чем ты.

вкладывать стоит сколько не жалко.
правила в ПИФах такие, что в любом случае прав в итоге ПИФ и никакие проверки в итоге ни к чему не приводят.

вообщем искать легкие деньги надо в других местах :nezn:
 
это финансовая пирамида..
если интересно почему? -могу подробно расписать..
 
Полтора процента в день - это за гранью добра и зла.
Крутые дивиденды могут обещать очень рисковые игроки, но возможность потерять деньги так же велика . Есть качественные списки компаний пиф, недавно в форбсе печатали, так вот там нет не одной интернет шаражки с такой невероятной доходностью.

Считаю стопроцентно, день будут потеряны. Варианта два.
1 Школьнегу нужны деньги, он открыл сайт, собирает денюжки, возможно по примеру класической пирамиды выплачивает части средств (100 руб - 500 руб) пока участник не вложится по крупному (тысячи долларов), потом чел пропадет
2 Тот же школьник, но он не кидала а решил и правда поиграть на бирже. Гарантия потерять деньги 100 процентов. В докризисной россии все игроки были ленивые, куда не вкладывай, везде ростет (поэтому и пифы росли как грибы), после кризиса много игроков очень крупно проигрались. А тут скорее всего новичек которому нужны деньги, а за свои играть не круто )))))
 
Я трейдер со стажем. Не практикую серьёзные проекты уже больше года и к ПИФам никогда отношения не имел и серьёзно их не прорабатывал, но т.к. в одном море купались, то конечно волей- не волей кое что знаю:
На сколько мне известно ПИФ по Российскому законодательству (упращаю трактовку) не имеет права играть на понижение (шортить). Т.е. априори ПИФы будут на "пиле" либо на падающем рынке выглядить хуже других. Плюс к этому нужно добавить, что средства ПИФы должны вкладывать. Т.е. фонд не может (в средне и долгосрочной перспективах) быть вне рынка: раз взяли деньги - надо вложить хочешь или нет. Это второй основной минус. Из плюсов то, что ЕСЛИ есть проверенная временем и практикой команда спецов разной направленности (аналитики, трейдеры, пиарщики и.д..), то можно отдавать и\или гарантировать либо минимальную прибыль в период неблагоприятного рынка. либо возврат суммы внесённого капитала (смотря что по договору прописано) за счёт нового притока средств от других участников желающих вложить деньги ч\з этот ПИФ. НО выполнение подобных условий возможно лишь у проверенных, надёжных и зарекомендовавших себя на рынке фондов. А если вы посмотрите ТОПовые ПИФы, то ставки у них не высоки :), либо не на столько высоки как вы говорите.
Это основные вещи из практики, опуская массу нюансов и подробностей реалий.
Вывод: думаю, что вы уже сами его сделали :)
p.s.: можно поиграться в эту рулетку и пощекотать себе нервы в надежде на то, что вы ещё вложили деньги только в самое основание пирамиды и за вами принесут деньги ещё люди.. МММ на слуху.. Но вы должны быть готовы к тому, что этих денег вы не увидете никогда. Будет плюс и вы успеете его забрать - прекрасно. Нет - значит нет. Т.е. деньги должны быть абсолютно свободными и никакой речи не может быть о том, что это либо заёмные средства . либо накопленные за длительное время, либо зарплата :). Этот бизнес вообще - бизнес лёгких денег. Не в плане заработка лёгких, а в плане инвестирования. Поверьте: если деньги последние и вы рассчитываете их во что-бы то ни стало вернуть с прибылью - вы их потеряете.
Пиарить плохо или хорошо не хочу никого. Но примеров тому масса.
 
Нормальные темы никто не спалит. В номальных темах уже давно всё поделено, там бандиты, алегархи, правительство, силовики и т.д. Заметь они не вкладываются в HYIP, потому это звучит даже смешно и одновременно грустно. :(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху