Пакетная чистка HTML файлов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ewsen

Гуру форума
Регистрация
26 Июл 2008
Сообщения
163
Реакции
59
Подскажите как пакетно почиcтить HTML файлы таким образом:
Исходные файлы такого типа:
HTML:
текст текст текст
<span class="class">текст текст текст</span> 
текст текст текст
<span>текст текст</span>
текст текст текст
На выходе необходимо получить:
HTML:
текст текст текст
текст текст текст
текст текст текст
<span>текст текст</span>
текст текст текст
Т. е. необходимо по удалять из HTML файлов теги <span> с определенным классом и закрывающий его </span>, не трогая при этом текст внутри этих тегов. При этом не затронуть теги <span> с другими классами, или без них, и закрывающие их </span>.
 
берешь notepad++ там функция заменить выбираешь ненужный тебе класс и заменяешь на пустое место, а вот очисть так чтобы убрать и теги span с этим классом врядли удасться закрывающий тег у всех спанов одинаковый :(
 
берешь notepad++ там функция заменить выбираешь ненужный тебе класс и заменяешь на пустое место, а вот очисть так чтобы убрать и теги span с этим классом врядли удасться закрывающий тег у всех спанов одинаковый :(
Как сделать пакетный поиск и замену определенного куска текста это я знаю. Но мне надо сделать именно так как я написал выше. Думаю что это возможно. Даже алгоритм для такой задачи несложный

К примеру поиск <span class="class">текст текст текст</span> можно реализовать с помощью регулярного выражения, а затем чистка только этого куска от <span class="class"> и </span>.
К сожалению в программировании не силен, поэтому и прошу помощи у профессионалов
 
Лучше всего воспользоваться программой TextPipePro, она заточена под это, подробней про нее и как настроить смотри в этой теме Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
P.S. Вот еще прога для пакетной замены текста, правда в этом случае не подойдет, но для других отличная
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху