Пакетная чистка HTML файлов

Тема в разделе "Как сделать...", создана пользователем Ewsen, 2 дек 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ewsen

Ewsen

Регистр.:
    26 июл 2008
    Симпатии:
    59
    Подскажите как пакетно почиcтить HTML файлы таким образом:
    Т. е. необходимо по удалять из HTML файлов теги <span> с определенным классом и закрывающий его </span>, не трогая при этом текст внутри этих тегов. При этом не затронуть теги <span> с другими классами, или без них, и закрывающие их </span>.

2. zzallexx

zzallexx

Регистр.:
    11 июн 2008
    Симпатии:
    699
    берешь notepad++ там функция заменить выбираешь ненужный тебе класс и заменяешь на пустое место, а вот очисть так чтобы убрать и теги span с этим классом врядли удасться закрывающий тег у всех спанов одинаковый :(

3. Ewsen

Ewsen

Регистр.:
    26 июл 2008
    Симпатии:
    59
    Как сделать пакетный поиск и замену определенного куска текста это я знаю. Но мне надо сделать именно так как я написал выше. Думаю что это возможно. Даже алгоритм для такой задачи несложный

К примеру поиск <span class="class">текст текст текст</span> можно реализовать с помощью регулярного выражения, а затем чистка только этого куска от <span class="class"> и </span>.
    К сожалению в программировании не силен, поэтому и прошу помощи у профессионалов

4. mikkitaki

mikkitaki

Регистр.:
    27 окт 2008
    Симпатии:
    76
    Лучше всего воспользоваться программой TextPipePro, она заточена под это, подробней про нее и как настроить смотри в этой теме http://www.nulled.ws/showthread.php?t=8222&highlight=TextPipe
    P.S. Вот еще прога для пакетной замены текста, правда в этом случае не подойдет, но для других отличная http://depositfiles.com/files/6qxq7up1i

Ewsen нравится это.
  5. Ewsen

Ewsen

Регистр.:
    26 июл 2008
    Симпатии:
    59
    Разобрался. Если кому пригодиться, это можно сделать с помощью применения регулярного выражения.
    Заменить это:
    на это:

Статус темы:
Закрыта.