В Яндекс.Вебмастере можно указать контактные данные вашей организации

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

PROSEO

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
360
Реакции
134
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Как показывают наши наблюдения, пользователи часто ищут организации в интернете, чтобы узнать их координаты в реальном мире. Поэтому, помимо адреса интернет-сайта компании, Яндекс старается показывать пользователям ее физический адрес и телефон.

Сегодня в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся появилась форма, которая позволяет добавлять и редактировать данные об организации, связанной с сайтом: адреса, телефоны, область деятельности.

Адреса и телефоны размещаются в результатах поиска рядом с описанием сайта:
0_3a000_26530b42_orig


А дополнительные параметры упрощают поиск вашей организации в Яндекс.Картах и Яндекс.Адресах:
0_3a001_84a89010_orig


К сайту можно привязывать произвольное число адресов, например, филиалов или точек продаж. В результатах поиска пользователь увидит адрес, соответствующий его местоположению или запросу.

Сейчас инструмент работает в режиме бета-тестирования. Редактирование данных открыто для сайтов со значением ТИЦ выше 10. Об открытии этой возможности для всех мы сообщим отдельным постом.

Как у кого полет после нововведения ?

В целом идея понравилось, но пока работает криво
авто определения адреса понаходило старые адреса компаний, приходится заносить актуальные…

А вот что не понравилось так это то что при выводе карты выводит название не только искомой организации но и 3х находящихся в этом же доме, особенно весело выходит когда организации работают в одной сфере деятельности…
 
У меня не получилось добавить телефон. Пишет "некорректный номер". Написал яндексу, ответа не получил. У Вас номер добавился?
 
У меня не получилось добавить телефон. Пишет "некорректный номер". Написал яндексу, ответа не получил. У Вас номер добавился?
Лично у меня без проблем. Для всех моих 3 проектов всё добавилось. Может как то не так вводишь? Как ты вводишь?
 
Лично у меня без проблем. Для всех моих 3 проектов всё добавилось. Может как то не так вводишь? Как ты вводишь?
Начинал как в примере:
+7 (код) *******
А потом как не изголялся - ничего не получилось.
PS Добавил сегодня утром, может уже наладили...

PSS Да, телефоны стали добавляться.
 
Добавил контакты к одному проекту - всё нормально.
 
Начинал как в примере:
+7 (код) *******
А потом как не изголялся - ничего не получилось.
PS Добавил сегодня утром, может уже наладили...
Да, скорее всего с серваком траблы были.

Буду тестить этот новый сервис :)

P.S. Потом отпишусь о результатах.
 
Что интересно на 2-х сайтах, яша сам добавил к поисковой выдаче телефон и адрес (правда без названия организации). Ничего специально для этого не делалось :)
 
У меня яндекс тоже сам заполнил, наверно из яндекс.директа взял данные.
только чтото в результатах выдачи я не вижу адресов и телефонов.
 
если ищу по названию организации - под поисковой выдачей показывает адрес, телефон и все дела.
если по нормальным запросам - только урл...
:nezn:
хрен его знает в чём косяГ

ага,у меня также :nezn:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху