Китайские телефоны, оно того стоит?

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем ТорЧ, 2 дек 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ТорЧ

ТорЧ Создатель

Регистр.:
    6 сен 2008
    Симпатии:
    7
    Здравствуйте уважаемые пользователи, похожих тем не нашёл(скорее всего плохо искал), поэтому решил создать / обсуть.:-]

Хотелось бы услышать ваше мнение относительно продавцов китайских телефонов, в частности интернет магазин solomobile.ru продаёт трубки в широком ассортименте и с гарантией.
    Так вот, хотел бы узнать , приобретал ли кто подобные "трубки", каково качество исполнения, и стоят ли вообще они своих денег?

p.s. Так-же хотелось бы услышать мнение тех, кто обзавёлся китайской "поделкой": где купили, как обстоят дела с гарантией.

2. Ortrix

Ortrix Постоялец

Регистр.:
    22 сен 2007
    Симпатии:
    1
    Сам подобное не приобретал, был мне как то подарен 6800. Ну как звонки он проработал 3 месяца.
    В нем отсутствовала поддержка Java - была флэшка на 128 мб:) и акум максимум на 1,5 часа лежания в кармане.
    А умер он через полтора месяца, от того что сдох экран...

Так что:) Каждый выбирает то, что ему больше нравится и соизмеряет с карманом:)

3. usasoft

usasoft

Регистр.:
    9 янв 2008
    Симпатии:
    107
    nokia n95: умерли сначало клавиши, потом экран)
    сейчас "качество" вроде стало получше, однако у них у всех (китайский телефонов), как помнится, сильно греется зарядка)
    покупать не советую, лучше ту же nokia взять в магазине за 3к, надежнее будет)

4. R@vvs

R@vvs Постоялец

Регистр.:
    19 дек 2008
    Симпатии:
    26
    Подарили 2-симкартный, nokia, сдох за 2 недели.

5. rvi26

rvi26 Постоялец

Регистр.:
    5 фев 2009
    Симпатии:
    24
    Щас у меня на руках 2 китайца (знакомый дал настроить:(

1. Клон Iphone 32Gb - аппарат очень даже неплохой, качество сборки, отличное, корпус металлизирован, экран хороший, звук тоже, настроил Вай-фай, номано работает, думаю своих денег стоит.

2. Nokia E-71 c TV, качество сборки, отличное, корпус металлизирован, ТВ ловит более менее нормально, зарядка накрылась через 2 дня, подходит со старых нокий, 2 симки держит нормально, за неделю серьозный глюков не заметил.

6. ganjefilll

ganjefilll Писатель

Регистр.:
    11 сен 2008
    Симпатии:
    0
    тут уж как повезет, если берешь в своем городе с возможностью быстро заменить, то можно и взять...

7. Russkiy1991

Russkiy1991 Создатель

Регистр.:
    25 ноя 2009
    Симпатии:
    5
    Взял на митино 2 года назад за 3000 руб до сих пор работает, хоть нет поддержки ява и т.д. за то экрон 4 дюйма сенсорный, очень громкие динамики ( с друзьями на улице оч удобно музон слушать) , телевизор чёрнобелый, антену по больше поставил, ловит на ура, радио есть аккумулятора хватает на 3 дня ( правда аккумулятор не родной), корпус меттал. Хочу перепрошить под смартфон (конечно если возможно).

8. ShNurik

ShNurik Прохожие

Китайские телефоны это кашмар. Сколько брал, ровно столько же выкидывал. В одном чуть аккамулятор не загорелся...

9. +VAMPIR+

+VAMPIR+ Master

Регистр.:
    13 апр 2006
    Симпатии:
    615
    Скажу как работаю в этой сфере ремонта телефонов , Х...я с большой буквы !

10. calipzo

calipzo Прохожие

Сам китайцев не юзал, но у товарища уже больше года живёт и нормально. А у второго - слетела винда на вторую неделю (на смартфоне), и особо не понятно даже как сделать хард-резет, не говоря уже о том, где взять новую версию прошивки.

С другой стороны - попадаются вполне качественные и дешёвые двух-трёхсимники. Даже с телевизором :)

Статус темы:
Закрыта.