[Ищу] Oxy Classifieds Доска объявлений

Нашел еще один крайне неприятный баг с кириллицей. У меня в списке авто присутствуют русские наименования (ВАЗ, ГАЗ, УАЗ и т.д.). При добавлении объявления (или при быстром поиске) латинские наименования срабатывают нормально, но если выбрать из выпадающего списка кириллицу, ВАЗ например, то в списке моделей у меня открываются вообще все забитые в базу модели. Т.е. вместо нужных 2110, 2109 и т.д. в выпадающем меню появляются вообще все модели ото всех марок. Для наглядности заскринил:
2dYTrtPS.jpg


Сначала я юзал скирпт скачанный не отсюда, и там эта ошибка проявлялась только в Опере и Файрфоксе (причем в Файрфоксе достаточно было сделать пару переходов по сайту, и все начинало работать хорошо). В этой же версии из нашей ветки, данная ошибка происходит во всех браузерах. Пробовал устанавливать с разными кодировками базы (cp1251 и UTF-8), не помогает.

У кого-нибудь именно этот скрипт дружит с кириллицей при подаче объявления? Или такой баг у всех?

Я грешу на то, что запрос в базу (когда выбираешь тот же ВАЗ) происходит в одной кодировке, а сама база в другой. И возможно из-за этого мне и выдает все существующие модели. Даже незнаю что делать. Если кто-нибудь сталкивался, расскажите как лечить пожалуйста. Может я изначально что-то не так настраиваю.
 
Этот глюк был в предыдущей версии, в той что выложена здесь это исправлено как и на оф. сайте
79360169.png
 
Saab. У меня на сайте вместо большой "И" и маленькой "ш" отображаются кракозябры (ромбик со знаком вопроса). Дело видимо в UTF. И вторая проблема: не сортируется по алфавиту. Т.е. например список моделей на кирриллице идет не по алф.порядку, а в разнобой. С латиницей все нормально. Ты с такими проблемами не сталкивался? Просто у тебя на скрине видно, что все впорядке с этим... У тебя база в какой кодировке? UTF-8 или CP1251?
 
По поводу большой "И" и маленькой "ш": в файлике класса mysql.php для норм поддержки UTF-8 не хватает такого кода либо просто использовать cp-1251. Думаю если решится проблема с кодировкой, заработает и сортировка по алфавиту.
 
Он зашифрованый... Идет вот такой код (кусок для примера:(
Код: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Если не затруднит, не мог бы ты поделиться этим файликом?
 
Сорри, у меня тоже под ионкубом. Кстати ты какую версию скачивал? Используй не демо а вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, она более менее рабочая...
 
Жаль... Как раз эту версию и использую. Кстати, столкнулся вот с чем еще. Не очень понятно, как сделать title и descriptions генерируемыми из содержания самого объявления (например из марки и модели). Я ковырял файл шаблона header.html . Там почти в первой строке можно заменить параметр {$page_info.title}, на какой-нибудь другой. Например я поставил {$listing.make} и теперь в титле каждого объявления находится марка машины (т.е. содержимое поля БД make). И вроде все хорошо, но после того как параметр {$page_info.title} чем-то заменяется, то на всем остальном сайте пропает тег title... Ты с таким не сталкивался?
И еще, не очень понятно, как можно сделать поле "заголовок" необязательным, или вообще убрать его. Вернее убрать-то можно в файлах шаблона, но поскольку оно где-то указано как обязательное, то становится невозможно подать объявление.По большому счету оно лишнее (по крайней мере в автодосках). Подскажи пожалуйста. Заранее благодарен за ответ.
 
Если не задавать для объявления тайтл и дескрипшн генерятся автоматически - тайтл из названия, дескрипшн из детального описания, и кейвордс из названия категории. Для категорий (и это правильно) мета задается вручную, а вот страницы поиска думаю лучше вообще из индексации в роботсе во избежание дублирования контента, либо установить для них плагин, кот позволяет задать мета для страниц поиска. Но на доске с большим кол-вом допполей это малореально, так что лучше исключить. А как брать какую-либо комбинацию полей для генерации мета, честно говоря не знаю, не было такой задачи. Но, думаю что ковыряния шаблонов для этого недостаточно, т.к. логика заполнения мета различна для разных страниц. Если это не в классах, скорее всего это легко сделает любой пхп прогер. Посложнее будет с заголовком, он много где используется и для вывода объяв и для генерации, думаю на это лучше забить.
 
Да я вот тоже думаю забить. Пусть этот заголовок останется. Откопалась также странная бага с получением писем на ящики mail.ru. Текст письма (например уведомления) отображается хорошо, а вот тема кракозябрами, если она на кириллице. На яндекс и gmail приходит хорошо. Незнаю, толи в хостере дело, толи в мейле....
 
Проверил у себя - то-же самое, заголовки писем перекодируются непонятно во что, тело письма отображается нормально. Думаю это некорректная работа mail.ru c UTF-8, это издревле глюкавый сервис.
 
Назад
Сверху