[Ищу] Oxy Classifieds Доска объявлений

русского языка нет , вы ее пока подружите с кириллицей - проклянете ее (чпу, поиск, google maps итд)
*** скрытое содержание ***

В текущей версии OxyClassifieds v6.0 Standard
они заявляют о поддержки русского языка

Рыл скрипты досок на предмет настройки вложенных подкатегорий, на мой взгляд в OxyClassifieds реализовано достойно.
 
В скрипте есть поддержка русского, я сам делал для них перевод, но не советую связываться с этим разработчиком, получив то что им нужно (деньги или перевод) они перестают отвечать на любые обращения в саппорт, а проблемы в скрипте есть и решить их самостоятельно вы не сможете, т.к. все классы кодированы ионкубом.
Хочу заметить, что я не 1 такой, поищите в гугле и вы найдете кучу постов наподобие Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся или Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся...
 
  • Заблокирован
  • #33
В скрипте есть поддержка русского, я сам делал для них перевод, но не советую связываться с этим разработчиком, получив то что им нужно (деньги или перевод) они перестают отвечать на любые обращения в саппорт, а проблемы в скрипте есть и решить их самостоятельно вы не сможете, т.к. все классы кодированы ионкубом.
Хочу заметить, что я не 1 такой, поищите в гугле и вы найдете кучу постов наподобие Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся или Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся...
Мало того - доска кое-как завелась под IonCube...
 
Очень нравится внешний вид и возможности скрипта. Но, учитывая все вышесказанное, покупать совсем расхотелось. Интересует, есть ли какое-нибудь продвижение в вопросе правильной русификации и устранении ошибок. Можно платно. Еще присматриваюсь к GeoClassifieds Basic Edition v5, подскажите, кто с ним сталкивался, он стоит своих денег?
 
Собирался покупать этот скрипт, но почитав отзывы не очень уверен стоит ли. Кто нибудь может порекомендовать что то похожее?
 
  • Заблокирован
  • #36
Собирался покупать этот скрипт, но почитав отзывы не очень уверен стоит ли. Кто нибудь может порекомендовать что то похожее?

зависит от задач. если нужны именно частные обхявления (classifieds), то затрудняюсь что-то сказать, если нужно что-то другое (например, бизнес-каталог, для которого гораздо лучше и-директори или бизлистер), то требуется уточнение, что именно вам нужно.
 
Собирался покупать этот скрипт, но почитав отзывы не очень уверен стоит ли. Кто нибудь может порекомендовать что то похожее?

А зачем его вообще покупать?
Качайте с форума, пользуйтесь наздоровье, даже выложенная тут версия (не нулл) работает на ура. Сам ставил на несколько сайтов и все работает отлично. Никаких абуз, взломов или тому подобного.
 
Я поставил к себе. Взял с какого-то сайта, но думаю, тоже самое что и здесь. Радовался не нарадовался. Насиловал скриптяру на предмет мешающих мне ошибок, и недостающих возможностей. Оказалось под мои нужды он подходит идеально. НО! Я выявил самый страшный косяк, который портит все достоинства этой полузануленной версии.

Он ужасно и с ошибками ищет по русски. Объясняю на своем примере. Я создал перечень автомоделей. В быстром поиске на главной получилось три идущих друг под другом выпадающих меню. В них сначала выбирается происхождение (отеч, иномарка), затем марка, и затем модель. Так вот. Если выбрать например только "иномарка", и нажать на кнопку поиск, то он ищет через раз. Т.е. ищет то кончено каждый раз, но по фразам типа "иномарк", "иномар", "Ино" и т.д. И разумеется по ним он ничего не найдет. В браузерной строке видно, что формируется обрезанный запрос к БД, т.е. транслитируясь русское слово обрубается в этом запросе. Обрубается не всегда, но фактически через раз. Как я только не бился с этим явлением. Что только не пробовал. Ничего не помогает. Причем дело тут скорее всего не в кодировке базы и сайта. А в том, что какая-то с**а намерено вшила эту ошибку в нуленую версию. В общем, если решить эту проблему, то цены скрипту не будет. Предлагаю дружно навалиться. Если кто-то "За!", то опишу проблему подробнее, со скринами и прочим.

Проблема только с квик серчем. В поиске который слева от результатов (ну тот, который дискриминирует и отсеивает) все впорядке.

Подумывал купить, но потом подумал, что нет гарантии отсутствия этой ошибки и в лицензионной версии. А самое смешное, что хотя русский язык они туда и поставили, посмотреть его в действии все равно нельзя. Не выбирается зараза. А через демо админку включать запретили.
 
Вы имеете в виду поиск по ключевому слову или поиск из предопределенных значений поля типа меню? Из меню у меня все отлично ищется, а вот с ключевыми словами есть проблема, и заключается она в корявом htaccess, который у меня переадресовывает все несуществующие страницы с окончанием listings.html на listings.php, т.е. показывает все объявления.
htaccess, выложенный в архиве здесь у меня не работает - по любому запросу выдает список всех объяв. Я модифицировал вариант от более старой версии вот так (кусок отвечающий за переадресацию списка объявлений:(
Код:
RewriteCond %{SCRIPT_FILENAME} !-f
RewriteCond %{SCRIPT_FILENAME} !-d
RewriteRule (.*)/listings.html ./listings.php?$1
В таком варианте поиск по любым полям пашет нормально, но если ничего не найдено, выдает список всех объявлений.
PS следует еще учесть, что скрипт в принципе не умеет искать по фразе, только по 1 слову.
 
Saab, спасибо, что отозвался. Имею ввиду поиск по предопределенным значениям, которые настраиваются в полях Makes&Models (ну по крайней мере изначально так называется). И когда в быстром поиске на главной я выбирал из выпадающего меню (первого, т.к. остальные зависели от него) русское слово, то после нажатия кнопки поиска показывало что нет результатов, а слева ( в столбе Refine Search) было показано обрубленное слово. Т.е. он их обрезал. Хотя искал через раз. Проблема решилась после переноса на вирт.хостинг. Видимо дело было в локальной Mysql, т.к. изначально юзал на денвере. Ключевики пока особо не испытывал. Вот сейчас займусь :)
 
Назад
Сверху