Поиск "по коду товара, артикулу"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

baltazor-vova

Профессор
Регистрация
4 Авг 2009
Сообщения
107
Реакции
35
Добрый день! Перерыл весь поиск но такого как решения не нашел! Скажите пожалуйста, есть ли возможность организовать "поиск по коду товара, артикулу" Просто скажем моя база заключается в 6000 единиц товара, а поиск по коду товара поможет упростить задачу мне и пользователю!
2) Возможно не в эту тему, но все же, есть ли такая возможность создания флажка, переключателя, кнопки - с функцией "показать только доступный товар", естественно товара которого нет при нажатии на кнопку пропадает, или скрывается..Заранее спасибо!!!!:)


PS : У меня Shop Script Premium
 
Я поиск по артикулу решила тем, что артикул выводится в коротком описании товара. Тогда прекрасно отрабатывает штатный поиск.
 
Я поиск по артикулу решила тем, что артикул выводится в коротком описании товара. Тогда прекрасно отрабатывает штатный поиск.
Спасибо большое уже разобрался сам! в файле шаблона product_brief, product_detailed вставляем там где надо {$product_info.product_code} и у вас будет выводится артикул, код товара в категории товаров, в детальном описании товара, естественно и поиск по коду товара, ну а если не хотите показовать артикул, а хочется чтобы поиск работал по коду товара тогда нада зделать так благодаря вот этому топику Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
в файле core_functions
PHP:
$where_clause .= " ( LOWER(name) LIKE '%".strtolower($value)."%' OR ".
						 "   LOWER(description) LIKE '%".strtolower($value)."%' OR ".
						 "   LOWER(product_code) LIKE '%".strtolower($value)."%' OR ".
						 "   LOWER(brief_description) LIKE '%".strtolower($value)."%' OR ".
						 "   LOWER(meta_description) LIKE '%".strtolower($value)."%' OR ".
						 "   LOWER(meta_keywords) LIKE '%".strtolower($value)."%' ) ";
И все вуаля работает..............
 
Лень тестировать :nevin: Уже пробовали так делать, поиск корректно работает? Я что-то такое делала уже, столкнулась, что то ли поиск не работал, то ли работал некорректно, не помню уже. Поэтому и пошли на включение артикула в краткое описание.
 
лень плохая штука. работает нормально, перепроверил всё 5 раз.
только хотелось уточнить что файл который редактировать необходимо не core_functions а core_functions\product_functions.php
 
Да все верно править надо файлик core_functions\product_functions.php
PHP:
$where_clause .= " ( LOWER(name) LIKE '%".strtolower($value)."%' OR ".
                         "   LOWER(description) LIKE '%".strtolower($value)."%' OR ".
                         "   LOWER(product_code) LIKE '%".strtolower($value)."%' OR ".
                         "   LOWER(brief_description) LIKE '%".strtolower($value)."%' OR ".
                         "   LOWER(meta_description) LIKE '%".strtolower($value)."%' OR ".
                         "   LOWER(meta_keywords) LIKE '%".strtolower($value)."%' ) ";

это реализация для того чтобы не отображать ваш артикул в product_brief, product_detailed. Считаю что тема "поиск по коду товара" закрыта......:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху