[Помощь] заголовки писем

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

antherios

Создатель
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
35
Реакции
2
при отправке писем с форума ломается тема письма:

выглядит вот так: Информация о восстановл��

форум крутится на своем сервере, почта ходит через отдельный почтовик, почтовый релей настроен нормально, с других сайтов все ходит. отправка настроена через smtp

подскажите где копать?

apache 2.2.12, php 5.1, mySQL 5.1.2
 
У меня тоже такая же проблема + когда получают посьмо, то виден мой маил, обычно должно быть название сайта/форума.
 
Как мне исправить проблему? У меня отсылаются письма и в заголовке мой майл всегда...КАк сделать чтобы было название сайтa?
 
заголовки

проблема со сломанными заголовками решается просто:

1 в папке \ips_kernel\ находим файлик classEmail.php
2 в этом файле ишем секцию

// Base64 encoding from example at php.net

в ней строку

$length = 75 - strlen($start) - strlen($end);

вместо 75 ставим 1500, можно больше, у меня стоит так.
все, письма приходят с нормальными, не обрезанными заголовками.

насчет имени сайта: пока копаюсь. как найду решение - напишу
 
решение вопроса с почтой

победил. ниже приложен скрипт, его нужно положить вместо текущего, версия форума 3.0.4
 
победил. ниже приложен скрипт, его нужно положить вместо текущего, версия форума 3.0.4
*** скрытое содержание ***


Всмысле, теперь и заголовки правильные? и кодировка?
 
вот именно, если уже тебя так напрягает ссылка под хайлом - пиши тогда в личку, я пришлю. но просто так выкладывать скрипт не скрывая ссылку запрещено правилами форума... тут уж извини, менять их не в моей власти. кодировка по умолчанию идет в UTF-8, это стандартная кодировка в 3 ветке и на линуксовых серверах.

тестил у себя - все летает и ничего не ломается. осталось только починить рассылку. она у меня пока так и не завелась. в остальном же жалоб не было. пользователи получают письма в нормальном виде при регистрации/подписке на темы/восстановлении пароля/смене логина/пароля администратором и т.д.
 
у меня форум на 3.0.1 не подошел файлик((( иероглифы так и остались
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху