Рекомендации по литературе

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ohotnic

Создатель
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
39
Реакции
0
Я хочу серьезно изучить SEO. Подскажите мне какую литературу читать, какие ресурсы посещать, вообще все, что бы изучить все порядочно, а не тяп ляп.
 
Теория и практика должны идти рука об руку
Почитай недельку-две основы
Потом создавай свой сайт и начинай работать над ним
Параллельно гугли по тем вопросам которые возникают в процессе работы




 
И еще вопрос если человек этим начинвет заниматься он должен быть богат? Или можно этим умением заработать? Если начинать изучать с оптимизаци своего проекта то, прмерно какой тематики должен этот проект быть или любой.
 
И еще вопрос если человек этим начинвет заниматься он должен быть богат?
Нет он должен быть Умным
Но стартовый капитал как и в любом другом деле, не повредит :)

Или можно этим умением заработать?

Заработать можно, но конкуренция и давление ПС с каждым годом растет, халявы соответственно все меньше и меньше...

Если начинать изучать с оптимизаци своего проекта то, прмерно какой тематики должен этот проект быть или любой.

У каждого здесь свой путь, кто начинает с СДЛ, кто с сателитов или доров, кто с персональных блогов или сайта знакомого которые попросил его продвинуть, некоторые идут в помощники СЕО в офис для того чтобы их под натаскали более опытные товарищи и чтобы увидеть всю кухню изнутри...

Мне когда то посоветовали создать СДЛ по той тематике которая мне больше всего понравится из топа наиболее востребованных в контекстной рекламе.
 
Думаю что для начала купи какую-нибудь тему и развивай ее, додумывай. Путей продвижения много. Я сам честно офигенных книг где палят тему не находил и уверен что в паблике их нет. Читай блоги сеошников юзай нулед и скидывайся и будет тебе как говорится счастье)
 
Лучше двух книг Ашманова, на мой взгляд, на данный момент ничего нет для новичков. Их даже читать интересно.
Читай блоги сеошников
Для новичков это не панацея, там почти всего только профессиональные темы.
 
Для новичков это не панацея, там почти всего только профессиональные темы.

Я бы сказал по другому
Нужно иметь достаточный опыт (быть профессионалом)
чтобы понимать где в блогах идет откровенное гониво, где пережевывание прошлогодних тем, а где действительно потенциально полезная инфа, но такой капля в море...
 
К слову есть такая тенденция -- найти грамотное руководство по азам этого дела практически невозможно.
 
это всё потому что seo не сформировалась как наука. сейчас это просто поиск возможностей подстроиться под алгоритмы поисковиков. так что фундоментальных книг по seo быть не может пока.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху