Авторское право

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Chaos90007

Создатель
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
11
Реакции
0
Хотел бы узнать, кто сталкивался с претензиями со стороны авторов, в какой сфере - в общем ваш опыт.
А также как можно оградиться от претензий, так чтоб не могли предъявить тебе претензию. Типа "контент добываю и выкладываю не я, а кто-то и все вопросы к нему".
 
Мне тоже интерестно,и смогут ли розыскать меня по ip и т.д?
 
Мне тоже интерестно,и смогут ли розыскать меня по ip и т.д?
если айпи реальный и натворил ты что-то серьезное что тобой заинтересуются люди из отдела К - то без проблем
 
Все таки может кто скажет как сделать так чтоб невозможно было чтоб к тебе придрались авторы.
И еще кто несет ответственость за посты посетителей, на твлем сайте, по русскому законодательству?
 
Не размещай файлы на своем сервере никогда и если твой проект очень большой и масштабный нанимай юриста.:)
Мне тоже интерестно,и смогут ли розыскать меня по ip и т.д?
Укради базу ФСБ и выложи ее на свой сайт :D И жди может что и произойдет
 
А как насчет скана?
 
Все таки может кто скажет как сделать так чтоб невозможно было чтоб к тебе придрались авторы.
И еще кто несет ответственость за посты посетителей, на твлем сайте, по русскому законодательству?
Отвечаю из собственного опыта:

Чтоб к тебе не придрались авторы надо сделать хоть какой-то минимальный рерайт. (если ты скопипастил контент у сайта, который не продвинается и его хозяева ни о чём не догадываются, то это ничего страшного. Но если же ты скпипастил у ТОПовых сайтов, а именно у них и копипастят :), то контент то они перепишут, но сделают всё, чтобы ты как минимум удалил контент или как максимум правообладатель пишет твоему хостеру, прилагает письменное заявление от руки и твой ресурс хостер закрывает. Если твой ресурс находится там, где до хостера не достучаться и /или хостеру плевать что у него на хосте, то здесь правообладатель ничего сделать не сможет (конечно если это не базы паспортов или тому подобное, где интерес будет уже у органов..)

По поводу постов: администратор ресурса (им прежде всего является человек на кого зареген домен) ОБЯЗАн следить за постами материалами или любыми другими информационными формами на своём сайте.
 
Добраться ? Найти ? Проще простого. Не спасут ни анонимайзеры ни прокси и пр лабуда.Главное чтобы было желание. Имел опыт в подобного рода делах. Закрыть можно начиная от рипера шаблонов, до спаммера, думающего что его нельзя найти. Делается это в лет как своими средствами так и если не вышло при помощи правоохранительных органов. В последнем случае нарушителя ждут сроки и не малые.

Был опыт как в получении претензий так и с выдачей таковых. Тут главное не борзеть. Если спер, то будь добр удалить если попросят, если дело уйдет дальше чем правообладателей, то все может закончиться очень плачевно.

Живой пример: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Только по причине того что это статья УК, меня начал волновать этот вопрос.
Как понимаю дело могут сразу дальше направить без просьб?
 
Mons,
Если я планирую сделать сайт с фильмами (буржуйскими) и др. опять же буржуйкими материалами для изучающих английский, то как посоветуешь быть?
Использовать абузоустойчивый хостинг или обычный? И вообще, что посоветуешь по вопросу копирайта?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху