• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Проблема с кодировкой

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nopss

Создатель
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
15
Реакции
0
Друзья. У меня проблема, незнаю как решить, подскажите что сделать.

У меня свой выделенный сервер, на нём хостится сайт.

Слил DLE 8.2, залил на хост. Запускаю инсталятор, а у меня квадратики. Ладно, вручную поставил кодировку в браузере cp1251, поставил, Меняю обратно кодировку в браузере "автоопределение".
Открываю сайт, а там так же квадратики. По русски пишет только когда вручную переключу кодировку в браузере на виндовую кирилицу.

Подскажите в чём баг, что и где править?
 
  • Заблокирован
  • #2
Проверь кодировку базы данных, кодировку в настройках дле и кодировку в ланг файле. База должна быть на cp1251 (если не менял), а всё остальное на windows-1251
 
*** скрытое содержание ***
К сожалению у меня не хватает сообщений для просмотра.

Но дело вот в чём. Кодировка в базе данных cp1251 всё нормально.
Проблема в том, что файл руссификации в кодировке cp1251, а мне нужно в utf8. если перевести вручную некоторые файлы, то становится нормально, но появляются проблемы с кодировками в базе.

Вот и ищу, может есть в кодировке UTF8
 
Кодировка на сервере KIO8-R.
сам скрипт DLE - cp1251, проверял. в винде, при просмотре в блокноте всё по русски.
Я что сделал, я переконвертировал фсе файлы при помощи программы "Штирлиц" из cp1251 в utf8. стало всё нормально, по русски, но при попытке отправить письмо с сайта, либо письмо с подтверждением регистрации, приходит письмо иероглифами.
База данных а cp1251 и все таблицы тоже.
 
по умолчанию стоит windows-1251. После установки можно выбрать в системных настройках кодировку. utf-8 тоже сойдет
 
Естественно будет казябра. Файлы в одной кодировке, а БД в другой...
Сливаем базу данных (то бишь делаем ее дамп). Конвертируем все из cp1251 в utf8. Накатываем в новой кодировке в БД.
 
nopss, попробуй в .htaccess добавить в начало AddDefaultCharset cp1251 Мне иногда помогало при проблемах с кодировками.
 
нет, смотри какая байда.
Вообщем если ставлю скрипт без конвертации файлов в UTF8, то всё ромбиками, и письма с сайта уходят нормальные, приходят в нормальной кодировке.
Если ставлю, вручную перекодированный скрипт в utf8, то всё конечно по русски, но письма корякозяброй.
Мне было бы лучше конечно cp1251 поставить, но нужно, чтобы с кодировкой небыло проблем.
Добавлено через 3 минуты
nopss, попробуй в .htaccess добавить в начало AddDefaultCharset cp1251 Мне иногда помогало при проблемах с кодировками.
Огромное смасибо, проблема решилась:) На кодировке cp1251 вставил в .htaccess и всё заработало:yahoo:
---------- Post added at 12:43 ---------- Previous post was at 11:32 ----------
Друзья!
Появилась другая проблема. Конкретнее при создании статических страниц.
Создаём статическую страницу, называем её home
пишем что-нить по русски, сохраняем.
Открываем Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся а страница пустая.
После открываю для редактирования статическую страницу, а там пусто. Везде, где было написано по русски, везде пусто.
Что делать?

Добавлено через 3 минуты
вообщем не могу создать статическую страницу с русским содержанием. Все русские буквы удаляются.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху