• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Обсуждение Переезд с wordpress на другой движок

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

itpeople

Гуру форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
545
Реакции
64
Сложная у меня получилась ситуация, начал жаловаться хостер, что сайт грузит сервер. Посещаемость доросла до 400 хостов, но думаю это только начало.
Строительный портал на wordpress + 2 других скрипта (каталог фирм и товаров, доска объявлений недвижиомсти) + vbulletin.
Сайт активно продвигался различными методами, на сайте много контента. Основной контент это wordpress и немного форум.
Сейчас думаю или переехать на другой движок с тойже связкой или же найти что-то более уникальное - движок включающий в себя каталог товаров и фирм + доску объявлений.
Движок рассматриваю любой, даже платный, который будет пошустрее чем wordpress.
Сейчас жалею, что затеял серьезный ресурс на wordpress, но рано или поздно что-то менять точно прийдется, пусть даже хостинг.
Посоветуйте - что лучше всего предпринять с наименьшими потерями?
Если менять движок - то какие рассматривать?
 
Сложная у меня получилась ситуация, начал жаловаться хостер, что сайт грузит сервер. Посещаемость доросла до 400 хостов, но думаю это только начало.
Строительный портал на wordpress + 2 других скрипта (каталог фирм и товаров, доска объявлений недвижиомсти) + vbulletin.
Сайт активно продвигался различными методами, на сайте много контента. Основной контент это wordpress и немного форум.
Сейчас думаю или переехать на другой движок с тойже связкой или же найти что-то более уникальное - движок включающий в себя каталог товаров и фирм + доску объявлений.
Движок рассматриваю любой, даже платный, который будет пошустрее чем wordpress.
Сейчас жалею, что затеял серьезный ресурс на wordpress, но рано или поздно что-то менять точно прийдется, пусть даже хостинг.
Посоветуйте - что лучше всего предпринять с наименьшими потерями?
Если менять движок - то какие рассматривать?

dle...
а о чем жалеешь о том что такой диг брал, только из-3а хостинга?
какой хостинг?
чем не вариант нормальный хостинг подобрать?
 
хостинг один из лучших в украине как на мой взгляд - hostpro.ua, и мне кажется любой другой меня пошлет сразу-же, эти пока только предупреждают.

А wordpress как мне кажется скоро не выдержит - если при 400 хостах такая нагрузка. И это при выключенных виджетах и практически без плагинов. (wp-supercache установлен)
 
за хороший хостинг, и за приемлемое качество нужно и платить хорошо. однозначно, меняй хостинг. больше трафика - больше расходов:)
и это уже много раз обсуждалось. ставь плагины для кэширования вордпресса.
 
Отключи для начала всех ботов, которые заходят на сайт. Если сайт под РУ, оставь только Яндекс, Google и Рамблер. Посмотри на результат. Возможно, что менять хостинг не придется.
 
ну с вашими запросами - и контент и доска и каталог и форум - тут скорее всего и на другом движке не выдержит как по мне - или стоить такой двиг + переезд будет ой как дорого. Я бы на вашем месте попробовал или же откатить ВП до ранних версий, которые меньше жрут - самая стабильная это 2.3.3 - или же попробовал оптимизировать то что есть (супер кеш далеко не единственное что можно сделать), ну или взять ВДС к примеру.
 
да вроде хороший хостинг, один из лучших в украине, около 70$ в год (дорого-не дорого, но по мне - так нормально), железо
Процессор: AMD Dual Opteron 248-252
Более 2 GB DDR ECC RAM
Защита RAID 1+ 0 (4 HDD)
ОС: CentOS 4 Enterprise Linux
3.6TB NAS Backup-сервер

Самое главное - я то не жалуюсь, жалуется хостер, показывает мне логи, типа:

top - 11:43:37 up 3 days, 9:43, 3 users, load average: 26.21, 19.70, 13.38
Tasks: 823 total, 1 running, 793 sleeping, 0 stopped, 29 zombie
Cpu(s:( 12.5% us, 15.9% sy, 0.0% ni, 1.0% id, 70.4% wa, 0.0% hi, 0.2% si
Mem: 4103968k total, 4041536k used, 62432k free, 27180k buffers
Swap: 4200988k total, 1675364k used, 2525624k free, 708776k cached

мне такая статистика особо ни о чем не говорит, но циферки большие :)

volk58 вы про ботов других поисковых систем?

Zubache плагины кеширования стоят, нагрузка всеравно есть
Сейчас даже главную почти полностью статикой прописал, особенно в шапке поубирал все не нужно для главной - посмотрю, как будет.

Sizamas что такое ВДС?
 
Думаю стоит и правда поменять хостера.
Не, не вариант, каждый раз хостера менять? Лучше сразу переехать на другой двиг, например DLE(в гугле видел конвертор баз для переезда), который расчитан на большее количество посетителей.
 
Не, не вариант, каждый раз хостера менять? Лучше сразу переехать на другой двиг, например DLE(в гугле видел конвертор баз для переезда), который расчитан на большее количество посетителей.
а на какое количество посетителей вп расчитан?:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху