Как не попалиться с дорами

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем webrulez, 27 ноя 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. webrulez

webrulez Постоялец

Регистр.:
    12 май 2008
    Симпатии:
    2
    Подскажите как не попалить белые сайты, если на том же сервере делать доры. Я так понимаю - дополнительный IP, но как организовать ето - я никак не могу разобраться.

2. VmpAkV

VmpAkV

Регистр.:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    13
    Надо на белый сайт брать выделенный айпи у провайдера хостинга, как это сделать - надо обратиться в тех поддержку, там объяснят.
    Хотя эта мера не обязательна, еще вроде никто не доказал что сайты на одном хостинге вместе улетают в бан

3. webrulez

webrulez Постоялец

Регистр.:
    12 май 2008
    Симпатии:
    2
    Я тож не совсем догоняю по этому поводу, но все голдят что из-за доров на фришниках ПС банят всю подсеть. не очень бы хотелось палить десяток белых сайтов из-за пары тройки говнодоров.
    PS^ у меня не очень дружелюбный хостер, поэтому я к ним обращаюсь в последнюю очередь )

4. monia

monia

Регистр.:
    27 июл 2007
    Симпатии:
    68
    Держу у одного хостера на одном акке белые сайты, доры и сателлиты - полет нормальный.

5. Mongolor

Mongolor

Регистр.:
    5 дек 2007
    Симпатии:
    29
    Все абсолютно также.
    ТС не парься и живи спокойно на одном серваке

6. volk58

volk58

Регистр.:
    19 дек 2008
    Симпатии:
    53
    Покупаешь выделенный IP и все, если так сильно переживаешь. Но знай, что ПС не может забанить разом все сайты на одном IP. Дальше, думаю, сам понимаешь.

7. SergeiSP

SergeiSP

Регистр.:
    13 фев 2007
    Симпатии:
    115
    Ничего не будет, можно спокойно вешать доры, если сам хостер по этому поводу не имеет претензий, а то можно всем аккаунтом в баню улететь. Однако, белые сайты лучше с дорами не совмещать, хотя бы потому что доры очень сильно нагружают сервер при хорошем трафике и белый проект в таких условиях может просто падать и т.д. Я для таких целей, для доров т.е. покупаю ВПС и юзаюсь на нем.

8. Grinder90

Grinder90 Постоялец

Регистр.:
    27 ноя 2009
    Симпатии:
    3
    доры и белые сайты на одном айпи держать это хорошо) траст айпи больше, следовательно + к жизни для дора, но лично я предпочитаю держать доры на одном айпи с чужими белыми сайтами)

9. webrulez

webrulez Постоялец

Регистр.:
    12 май 2008
    Симпатии:
    2
    Еще говорят, что линковать ни в коем случае нельзя сайты одинаковой тематики на одном IP.

10. tigga

tigga Писатель

Регистр.:
    19 мар 2009
    Симпатии:
    0
    Если мы говорим о паблик IP на сервере хостера, то, кроме санкций со стороны хостера(что маловероятно), ничего страшного в этом нет, так как скорее всего ваши доры просто потеряются в кипе чужих белых и не очень сайтов.
    Если же имеется ввиду именно выделенный сервер, и на айпишнике мало сайтов, то лучше все таки доры и белые сайты разнести

Статус темы:
Закрыта.