Генератор дистрибутива Joomla со всеми нужными расширениями

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

step-di

Постоялец
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
61
Реакции
35
Есть сайт Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Хочется сделать такой же под себя.
Но со своим списком расширений.
В процессе создания сайтов веб мастер тратит время на поиск новых версий расширений и их установку. Конечно, сама утановка не занимает много времени (выбрал файл и нажал кнопку).
Сделал один сайт, затем используешь его как прототип нового сайта. Устанавливаешь нужные расширения, удаляешь ненужные расширения.
Или все начинаешь с нуля ("голого" движка).
По роду своей основной деятельности я привык все автоматизировать. Хотелось бы сделать это и для джумлы.
Чтобы не тратить время на всякие мелочи и упростить себе жизнь.
Никто не встречал случайно уже готового бесплатного инструмента для подобной задачи?
Я хочу попытаться сделать такой инструмент, если не найду таковой. Но нужны дельные советы. Например, какие скрипты взять за основу для доработки?
 
Сразу возникает главный вопрос: Как быть с обновлениями ядра, особенно с исправлениями критических уязвимостей?
Не проще ли в таком случае просто заинсталлировать joomla 1 раз, установить все необходимые модули, а затем сделать бэкап файлов и бэкап БД. После этого просто разархивировать в шеле сайт? Такой способ, как мне кажется, самый удобный!
 
Можно сделать свою сборку, в которую нужные компоненты вшить
 
делаю

Этот сервис предполагает постоянное обновление его администратором. Выходит новая версия Джумлы или расширения, то они интегрируются в сервис. Это нужно для создания сайта с нуля. Точнее самого архива дистрибутива Джумлы с уже предустановленными расширениями.
Я продвинулся в этом вопросе
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Добавлено через 7 минут
Можно сделать свою сборку, в которую нужные компоненты вшить
Новые сайты делаются под разные задачи. Разные задачи требуют различного рода расширений.
Если ты постоянно делаешь сайты в одном ключе, без установки кучи дополнительных расширений, то конечно проще сделать как ты говоришь.
Лишнее тоже не хочется каждый раз удалять.
Всякие собственные новые доработки пихать можно в расширения в Конструкторе сайта. И они сразу будут включаться в новый сайт
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху