Яндекс.Метрика

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

everest

Полезный
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
197
Реакции
19
Яндекс.Метрика — бесплатный инструмент для оценки посещаемости сайта, анализа поведения пользователей и эффективности рекламных кампаний.

Хотелось бы услышать мнение окружающих об этом сервисе.
 
Мнение? Ну всё по моему наглядно и удобно в Метрике. Статистика дается по большинству факторов, на основе которых можно и отследить качество продвижения и правильно спланировать маркетинговые кампании. Ещё нравится что отчеты можно сохранять :)
 
Каждый подбирает инструмент в зависимости от потребностей. Этот сервис, сам по себе довольно функциональный и рабочий.
Хотя, например, гугланалитикс куда лучше ;) равно как и сам гугл :D
 
  • Заблокирован
  • #4
*** скрытое содержание ***
Хотелось бы услышать мнение окружающих об этом сервисе.

что вы хотите услышать? поставьте, посмотрите и определитесь - надо оно вам или нет.. у меня GA превалирует, но метрика тоже стоит и у нее плюсы такие:
1. разный код для разных сайтов
2. возможность настройки отсылки маила и смс когда сайт недоступен
3. удобно смотреть потоки трафика по сайту
 
По теме - небольшой видеокурс/презентация по Яндекс.Метрике :
 
что вы хотите услышать? поставьте, посмотрите и определитесь - надо оно вам или нет.. у меня GA превалирует, но метрика тоже стоит и у нее плюсы такие:
1. разный код для разных сайтов
2. возможность настройки отсылки маила и смс когда сайт недоступен
3. удобно смотреть потоки трафика по сайту

Про E-mail я уже заметил.
Я установил метрику на один из сайтов. Правда статистики еще мало и не смог посмотреть всех особенностей.

А вопрос мой связан с тем, не замедляет ли это сайт и не влияет ли на ранжирование в Яндекс (не служит ли код для сбора статистики для поисковика как Toolbar от Google)?

Добавлено через 5 минут
По теме - небольшой видеокурс/презентация по Яндекс.Метрике :
*** скрытое содержание ***

что-то вместо ссылки открывается страница с регистрацией, а затем еще и активировать аккоунт требует ... жуть ...:nezn:
 
А вопрос мой связан с тем, не замедляет ли это сайт и не влияет ли на ранжирование в Яндекс (не служит ли код для сбора статистики для поисковика как Toolbar от Google)?

Замедляет сайт не более, чем на время загрузки своего скрипта - это у любого счетчика, на ранжирование влияет опосредовано, т.е. не напрямую на конкретный сайт, а на все сайты тематики, т.к., ессно, используется для сбора статистики для поисковика - этож и есть система статистики.

Из хорошего там, помимо уже названного выше, нагрузка на сервер показывается. В целом, инструмент полезный, а для клиентов Яндекс.Маркета и Яндекс.Директа - необходимый.
 
а как они определяют возраст и пол посетителей?
 
а как они определяют возраст и пол посетителей?

Это, скорее всего, завязано статистику и оценку предпочтений пользователей - анонимности-то нет.

Например, пацаник-школьник лазит по вебу в одни места, его сестренка - в другие, а их родители мама и папа в свои разные.

Для каких-то из этих сайтов известно (прямым опросом, или Gallup Media баром) - какие туда люди ходят. Все это замешивается в огромный чан с данными от разных счетчиков: интересуют цепочки переходов по сайтам. Из этого делаются предположения что вот такая цепочка переходов - от мальчика, а другая - от его мамы.

Для конкретного сайта можно сделать приблизительный вывод, в чьей он цепочке есть, тот тип аудитории его и посещает, а дальше арифметика - кто, когда, сколько раз.
 
Да, вероятно глобальная статистика может составить портреты по возрасту и полу. Хотя с моего компа в интернет выхожу и я и жена. Но опять-таки глобальная статистика это все сглаживает...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху