Как убедить шефа, что SEO первично

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gablo

Постоялец
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
55
Реакции
5
Задача.
Есть товар у эксклюзивного поставщика (другие перекупают). Конкуренция исключена. Под SEO данный товар настроен.
Название другого товара многозначное, "говорящее" только в этой сфере.
Хочет взять рекламу в директе или Бегуне
1. Как убедить, что запросы будут идти на SEO, а не клики? :ah: Показать счётчики после оплаты рекламы руководителю точно бесполезно, он платит за "обновления" 1С больше, чем за ИТС, не получая последнего. (откатов ТОЧНО нет).
2. Заказы идут только по телефону, ни одной регистрации. При этом операторы маскируют, боясь потерять %. Но видно, что работает - по товарам, которые есть на сайте, но нет в прайсе. Про сайт говорят, только если сам клиент сказал.
3. Очень большая вероятность скликивания
 
А зачем убеждать? Вам какой прок с этого? По сабжу - указать на сайте телефон, нигде больше не засвеченный и отдать определённому оператору. Тогда все звонки по нему будут с сео.
 
Если начальник не хочет вкладывать деньги, значит либо их ему не хватает, либо его положение дел устраивает. Делать здесь что-либо бесполезно.
 
2. Заказы идут только по телефону, ни одной регистрации.
Попробуйти посадить ОТДЕЛЬНОГО менеджера на отдельный (хотябы мобильный) телефон который будет рекламироваться только через ваш метод через сайт. И отследите количество звонков на него.
Если там будет сравнительно весомая отдача - покажите начальнику - это будет реальное обоснование.
 
как показывает практика, начальство всегда трудно переубедить
сколько раз было: объясняешь все по полочкам, убеждаешь, а в итоге делает оно по своему, а потом наезжает что ты виноват.
расписываешь все на бумажке, получаешь на ней подпись начальника (бюрократия, а что делать), или достаточно черновика с его перечеркиванием твоих идей, а потом когда не прокатит его идея - тычешь ему бумажкой и говоришь что он не прав был
 
Проблема в том, что хочет через рекламное агентство, в итоге контроля "за словами" не будет даже у него. А как-то (до меня) стандартные 15000 улетели за 3 дня.

Могу "посадить" отдельного менеджера, но телефоны не разведёшь (будут выходить на тот же сайт с Директа или Бегуна)
 
Проблема в том, что хочет через рекламное агентство, в итоге контроля "за словами" не будет даже у него. А как-то (до меня) стандартные 15000 улетели за 3 дня.
Могу "посадить" отдельного менеджера, но телефоны не разведёшь (будут выходить на тот же сайт с Директа или Бегуна)
Можно купить новый домен(ы), залить туда копию(и) сайта - закрыть его от индексации. На всех копиях указать разные телефоны. Например от арктела - там есть функция записи разговора. И в течение месяца проверять.
 
Продолжение темы:
Появился новый менеджер.

Нужны ссылки на источники (авторитетные)
1. Мы знаем аксиому: ключевые слова должны быть минимум дважды (но никак не один раз). При этом менеджер хочет, чтобы я убрал сверху категории, а оставил только слева), а я на это сказал, что можно только убрать вниз.
2. На главной странице должна быть витрина (кстати, с неё товар покупали;)), а не информация о компании.
Здесь на крайний случай надо объяснить, почему последняя неуместна именно здесь. Ибо мерчендайзингом владею, хотя по ряду причин нет управленческого образования.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху