[Помощь] Страные картинки,, при импорте, автоматизация?.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

wwizard

Местный житель
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
585
Реакции
21
Хочу при експорте файла из екселя, прописать там название картинки. Скажем в разрешении 500х500. Сделать импорт. Потом отдельно переписать в папку на сервере фотки с такими же названиями как указано на картинках.
Хочется чтобы после иморта, фотки сами урезались до размера иконок, в раделе скажем товары (где идет перечисление товаров), а если зайти во внутрь данного товара то чтобы можно было нажать на картинку и сделать ее больше.

Но почемуто это получается только если добавлять картинку вручную, к каждому товару.
Если позиций больше 3000 можно сойти с ума при добавлении картинок. Хочется это автоматизировать.

например в OsComers при добавлении названии файла в екселе, и последующем импорте и копировании файлов, все работает.
 
Если вопрос только в уменьшении размеров картинки - попробуй скриптом. Единоразово.
Скрипт поищи в Гунглях:)
 
Хочу при експорте файла из екселя, прописать там название картинки.
... Сделать импорт. Потом отдельно переписать в папку на сервере фотки с такими же названиями как указано на картинках.
Хочется чтобы после иморта, фотки сами урезались до размера иконок ...
Но почемуто это получается только если добавлять картинку вручную, к каждому товару.
Хочется это автоматизировать.
В скрипте импорта разрабы предусмотрели создание thumbnail. А при импорте нет.
Вариантов несколько:
1. использовать сторонний скрипт как посоветовали в предыдущем каменте
2. найти модуль/дописать код в существующий, который при импорте будет проверять наличие фотки и иконки в папке и в случае отсутствия иконки создавать ее.
 
например в OsComers при добавлении названии файла в екселе, и последующем импорте и копировании файлов, все работает.
Не знаю как в OsComers, я думаю это сделано потому что народу облом было делать лишние и в большинстве случаев ненужные телодвижения (проверить наличие файлов, сверить их размеры и т.д.), тем более импорт загинается и так при большом кол-ве позиций
В скрипте импорта разрабы предусмотрели создание thumbnail. А при импорте нет.
Вариантов несколько:
1. использовать сторонний скрипт как посоветовали в предыдущем каменте
2. найти модуль/дописать код в существующий, который при импорте будет проверять наличие фотки и иконки в папке и в случае отсутствия иконки создавать ее.
В скрипте загрузки, а не импорта, там операцию несложно реализовать, и её надо выполнить единоразово
Можно реализовать 3-мя способами
1. прогонять после загрузки проверку файлов и создание thumbnail.
2. модернизация при импорте (самый удобный, но самый неправильный)
3. Взять любой современный просмотрщик картинок с групповой обработкой и сделать превьюшки (я пользуюсь ХnView0- бесплатен есть русский интерфейс, можно сохранить шаблон преобразования, но ACDSee тоже может справиться с поставленной задачей) - самый простой для пользователей способ, и провайдеры не будут смотреть волками

Если вдруг окажется избыточное кол-во фоток, у меня есть скрипт, который может справиться с этой проблемой, при желании обращаться в личку с ценой, также можно реализовать и остальныек методы
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху