[Помощь] Страные картинки,, при импорте, автоматизация?.

Тема в разделе "WebAsyst", создана пользователем wwizard, 26 ноя 2009.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: mdss
  1. wwizard

wwizard

Регистр.:
    20 июл 2009
    Симпатии:
    11
    Хочу при експорте файла из екселя, прописать там название картинки. Скажем в разрешении 500х500. Сделать импорт. Потом отдельно переписать в папку на сервере фотки с такими же названиями как указано на картинках.
    Хочется чтобы после иморта, фотки сами урезались до размера иконок, в раделе скажем товары (где идет перечисление товаров), а если зайти во внутрь данного товара то чтобы можно было нажать на картинку и сделать ее больше.

Но почемуто это получается только если добавлять картинку вручную, к каждому товару.
    Если позиций больше 3000 можно сойти с ума при добавлении картинок. Хочется это автоматизировать.

например в OsComers при добавлении названии файла в екселе, и последующем импорте и копировании файлов, все работает.

2. Sammerset

Sammerset Постоялец

Регистр.:
    14 сен 2008
    Симпатии:
    10
    Если вопрос только в уменьшении размеров картинки - попробуй скриптом. Единоразово.
    Скрипт поищи в Гунглях:)

3. mbumba

mbumba

Регистр.:
    11 апр 2007
    Симпатии:
    36
    В скрипте импорта разрабы предусмотрели создание thumbnail. А при импорте нет.
    Вариантов несколько:
    1. использовать сторонний скрипт как посоветовали в предыдущем каменте
    2. найти модуль/дописать код в существующий, который при импорте будет проверять наличие фотки и иконки в папке и в случае отсутствия иконки создавать ее.

4. Crazy_Serg

Crazy_Serg Постоялец

Регистр.:
    13 сен 2009
    Симпатии:
    16
    Не знаю как в OsComers, я думаю это сделано потому что народу облом было делать лишние и в большинстве случаев ненужные телодвижения (проверить наличие файлов, сверить их размеры и т.д.), тем более импорт загинается и так при большом кол-ве позиций
    В скрипте загрузки, а не импорта, там операцию несложно реализовать, и её надо выполнить единоразово
    Можно реализовать 3-мя способами
    1. прогонять после загрузки проверку файлов и создание thumbnail.
    2. модернизация при импорте (самый удобный, но самый неправильный)
    3. Взять любой современный просмотрщик картинок с групповой обработкой и сделать превьюшки (я пользуюсь ХnView0- бесплатен есть русский интерфейс, можно сохранить шаблон преобразования, но ACDSee тоже может справиться с поставленной задачей) - самый простой для пользователей способ, и провайдеры не будут смотреть волками

Если вдруг окажется избыточное кол-во фоток, у меня есть скрипт, который может справиться с этой проблемой, при желании обращаться в личку с ценой, также можно реализовать и остальныек методы

Статус темы:
Закрыта.