Как писать статьи?

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем Maxee, 26 ноя 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Maxee

Maxee Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    15 ноя 2009
    Симпатии:
    1
    Добрыого дня, или ночи всем!
    Возможно вопрос глупый до ужаса, но всё же......
    Расскожите как правильно писать статьи? Вот например я хочу продвинуть сайт статьями и ...... как писать? что писать? где писать? Заранее спасибо!

2. Dmytr0

Dmytr0

Регистр.:
    11 авг 2008
    Симпатии:
    34
    Вообще тут два подхода может быть.

Если продвижение идет "вечными" статьями, то статьи только уникальные и читабельные, для людей то бишь. Плюсы: качественные доноры, ручная модерация (не пройдет уг), размещение навечно. Минусы: дорого, накладно в плане создания контента.

Если же продвижение идет размноженными статьями, то качество статей соответственно ниже (хотя при должно усердии можно составить проект так, что все статьи будут как уникальными, так и без косяков в плане морфологии\лексики, рекомендую почитать http://alexmoon.vn.ua/?p=54), но и налепить их можно много. Плюсы и минусы соответственно наоборот: относительно легко генерить контент, размещение достаточно дешево, но доноры могут быть под фильтрами.

Что до вопроса "как? что?": если не ошибаюсь, то оптимальным объемом считается ~3к знаков на 2 разные ссылки. Писать можно просто "околотематические" статьи, кто-то считает что лучше наполнять их нужными ключами, но в этом я не уверен. "где?" - миралинкс для первого способа и льекс для второго.

Maxee нравится это.
  3. uraldom

uraldom Постоялец

Регистр.:
    28 апр 2008
    Симпатии:
    18
    Я пишу статьи так.
    1) Ищу источник. Стараюсь, чтобы он был уникальным. Как правило, такие у меня есть. Если нет готовых - сканю статью из тематического журнала. Тематику подбираю близкую раскручиваемым сайтам. Количество знаков от 2500 до 3000.
    2) Размножаю с помощью SeoGenerator'а (http://www.seogenerator.ru)
    - стараюсь к каждому слову подобрать синонимы / перестановки. Синонимы подбираю вручную, согласовываю по правилам граматики. После первой пятерки статей это уже в основном идет на автомате. Очень люблю цифры и имена/отчества - в таких местах можно подставить неограниченное кол-во вариантов. Над правдивостью излагаемых фактов не заморачиваюсь.
    - такая обработка занимает 2-3 часа (с перекурами :) )
    - делаю тестовую генерацию, копирую несколько вариантов в word и проверяю граматику и читабельность/согласованность. Затем вношу изменения/поправки в исходный вариант, и повторяю проверку.
    - на выходе получаю практически любое кол-во вариантов. С учетом того, что раскидываю статьи по бесплатным площадкам (их у меня около 300), в целом качество уникальности статей получается достаточно хорошим.
    - делаю 2 ссылки на разные сайты в 1 статье. Ссылки включаю с помощью генерации на разные страницы сайта с разными комбинирующимися анкорами (если не требуется продвигать по конкретным запросам; если по запросам - то аналогично, только конструкции создаю обдуманно).
    - особое внимание уделяю нескольким словам до ссылки и после нее: к ним стараюсь подобрать максимальное число преборов слов чтобы разнообразить околоссылочный текст.
    - включаю несколько тегов <p> в разных местах также с функцией генерации (поставить/не поставить). Т.е. разбивка на абзацы тоже будет рандомной.
    3) Аналогично делаю краткое описание (от 150 до 200 знаков) и название (20-70 знаков).
    4) Пишу проект под allsubmitter и в путь. На автомате раскидываю 150-180 статей. Остальное - ручками.
    Лично у меня получается за 1 день полностью провести такой проект - начиная от поиска источника и заканчивая разбором почты после прогона.
    Вот. Надеюсь помог.

Maxee нравится это.
  4. volk58

volk58

Регистр.:
    19 дек 2008
    Симпатии:
    53
    Не парьтесь. Закажите размножение профессионалам. 200-500 уникальных текстов обойдутся Вам не дороже 15$, а времени сэкономите массу. Дайте только человеку статью для размножения.
    Далее заказываете прогон по каталогам статей. Обычно не дороже 10$.
    Итого за 25$ у Вас при хорошем раскладе порядка 20-50 ТИЦ после 2-3 АПов. Поверьте, сбор баз и обучение написанию и размножению обойдутся Вам дороже.

5. Russkiy1991

Russkiy1991 Создатель

Регистр.:
    25 ноя 2009
    Симпатии:
    5
    Покупаешь журнал, по тематике, вбиваешь в поисковик заголовки статей, если такой статьи нет, тогда сканишь статью, обрабатываешь скан акробатом к примеру, в фотошопе из оригинала нарезаешь картинки. Ну а если самому всё писать то ты должен быть спецом в какой-то области. Если пишешь для статью для пс используй синонимайзер.

6. Aridan

Aridan

Регистр.:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    66
    Я если и пишу статьи, то ручками в этак 30 топовых каталогов:) да ШОб с картинками была вот, а то и с двумя... в закладочки их распихиваю...
    а массово так это - ВРЕМЯ ДОРОЖЕ - тут на КСАПУ (ТНХ) там и напишут и размножат за копейки:-] Нужно просто по 50-79шт. размножать с их помощью, т.е., например 7-10 статей размножаем таким образом и го:ay:...

7. idenx

idenx Создатель

Регистр.:
    22 ноя 2009
    Симпатии:
    1
    А я нахожу статью, копирую ее в ворд и делаю замену латинских символов на эквиваленты. Статья получается на 90% уникальная и полностью хорошо читабельная. Так же есть сервисы для автоматизации этого процесса.

8. doxx

doxx |||llll|||||llll|||

Регистр.:
    18 фев 2009
    Симпатии:
    212
    а если цель не тиц а топ?

9. nikola0077

nikola0077 Постоялец

Регистр.:
    13 мар 2007
    Симпатии:
    5
    Тогда лучше вручную написать и разместить через
    http://www.miralinks.ru/Но это конечно не дешево..

А кто знает, должен ли заголовок статьи быть приближен к анкору статейной ссылки? Или это не сильно важно?
    Т.е. если я запихиваю в статью 2 ссылки на разные сайты, то будет качественнее работать та, которая совпадает с заголовком?

И ещё, если сайта нет в ЯК, то важна ли тематика доноров для результата по ТИЦ?
    Или лучше не обращать на это внимания и прикупить много недорогих?

10. Blaster

Blaster Постоялец

Регистр.:
    14 ноя 2006
    Симпатии:
    24
    Да, естественно, в заголовке статьи в обязательном порядке следует указывать анкор статьи.

Для большего выхлопа покупайте ссылки только на тематических ресурсах.

Статус темы:
Закрыта.