Как писать статьи?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Maxee

Читатель
Заблокирован
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
28
Реакции
1
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Добрыого дня, или ночи всем!
Возможно вопрос глупый до ужаса, но всё же......
Расскожите как правильно писать статьи? Вот например я хочу продвинуть сайт статьями и ...... как писать? что писать? где писать? Заранее спасибо!
 
Вообще тут два подхода может быть.

Если продвижение идет "вечными" статьями, то статьи только уникальные и читабельные, для людей то бишь. Плюсы: качественные доноры, ручная модерация (не пройдет уг), размещение навечно. Минусы: дорого, накладно в плане создания контента.

Если же продвижение идет размноженными статьями, то качество статей соответственно ниже (хотя при должно усердии можно составить проект так, что все статьи будут как уникальными, так и без косяков в плане морфологии\лексики, рекомендую почитать ), но и налепить их можно много. Плюсы и минусы соответственно наоборот: относительно легко генерить контент, размещение достаточно дешево, но доноры могут быть под фильтрами.

Что до вопроса "как? что?": если не ошибаюсь, то оптимальным объемом считается ~3к знаков на 2 разные ссылки. Писать можно просто "околотематические" статьи, кто-то считает что лучше наполнять их нужными ключами, но в этом я не уверен. "где?" - миралинкс для первого способа и льекс для второго.
 
Я пишу статьи так.
1) Ищу источник. Стараюсь, чтобы он был уникальным. Как правило, такие у меня есть. Если нет готовых - сканю статью из тематического журнала. Тематику подбираю близкую раскручиваемым сайтам. Количество знаков от 2500 до 3000.
2) Размножаю с помощью SeoGenerator'а
- стараюсь к каждому слову подобрать синонимы / перестановки. Синонимы подбираю вручную, согласовываю по правилам граматики. После первой пятерки статей это уже в основном идет на автомате. Очень люблю цифры и имена/отчества - в таких местах можно подставить неограниченное кол-во вариантов. Над правдивостью излагаемых фактов не заморачиваюсь.
- такая обработка занимает 2-3 часа (с перекурами :) )
- делаю тестовую генерацию, копирую несколько вариантов в word и проверяю граматику и читабельность/согласованность. Затем вношу изменения/поправки в исходный вариант, и повторяю проверку.
- на выходе получаю практически любое кол-во вариантов. С учетом того, что раскидываю статьи по бесплатным площадкам (их у меня около 300), в целом качество уникальности статей получается достаточно хорошим.
- делаю 2 ссылки на разные сайты в 1 статье. Ссылки включаю с помощью генерации на разные страницы сайта с разными комбинирующимися анкорами (если не требуется продвигать по конкретным запросам; если по запросам - то аналогично, только конструкции создаю обдуманно).
- особое внимание уделяю нескольким словам до ссылки и после нее: к ним стараюсь подобрать максимальное число преборов слов чтобы разнообразить околоссылочный текст.
- включаю несколько тегов <p> в разных местах также с функцией генерации (поставить/не поставить). Т.е. разбивка на абзацы тоже будет рандомной.
3) Аналогично делаю краткое описание (от 150 до 200 знаков) и название (20-70 знаков).
4) Пишу проект под allsubmitter и в путь. На автомате раскидываю 150-180 статей. Остальное - ручками.
Лично у меня получается за 1 день полностью провести такой проект - начиная от поиска источника и заканчивая разбором почты после прогона.
Вот. Надеюсь помог.
 
Добрыого дня, или ночи всем!
Возможно вопрос глупый до ужаса, но всё же......
Расскожите как правильно писать статьи? Вот например я хочу продвинуть сайт статьями и ...... как писать? что писать? где писать? Заранее спасибо!
Не парьтесь. Закажите размножение профессионалам. 200-500 уникальных текстов обойдутся Вам не дороже 15$, а времени сэкономите массу. Дайте только человеку статью для размножения.
Далее заказываете прогон по каталогам статей. Обычно не дороже 10$.
Итого за 25$ у Вас при хорошем раскладе порядка 20-50 ТИЦ после 2-3 АПов. Поверьте, сбор баз и обучение написанию и размножению обойдутся Вам дороже.
 
Покупаешь журнал, по тематике, вбиваешь в поисковик заголовки статей, если такой статьи нет, тогда сканишь статью, обрабатываешь скан акробатом к примеру, в фотошопе из оригинала нарезаешь картинки. Ну а если самому всё писать то ты должен быть спецом в какой-то области. Если пишешь для статью для пс используй синонимайзер.
 
Я если и пишу статьи, то ручками в этак 30 топовых каталогов:) да ШОб с картинками была вот, а то и с двумя... в закладочки их распихиваю...
а массово так это - ВРЕМЯ ДОРОЖЕ - тут на КСАПУ (ТНХ) там и напишут и размножат за копейки:-] Нужно просто по 50-79шт. размножать с их помощью, т.е., например 7-10 статей размножаем таким образом и го:ay:...
 
А я нахожу статью, копирую ее в ворд и делаю замену латинских символов на эквиваленты. Статья получается на 90% уникальная и полностью хорошо читабельная. Так же есть сервисы для автоматизации этого процесса.
 
Не парьтесь. Закажите размножение профессионалам. 200-500 уникальных текстов обойдутся Вам не дороже 15$, а времени сэкономите массу. Дайте только человеку статью для размножения.
Далее заказываете прогон по каталогам статей. Обычно не дороже 10$.
Итого за 25$ у Вас при хорошем раскладе порядка 20-50 ТИЦ после 2-3 АПов. Поверьте, сбор баз и обучение написанию и размножению обойдутся Вам дороже.
а если цель не тиц а топ?
 
а если цель не тиц а топ?
Тогда лучше вручную написать и разместить через
Но это конечно не дешево..

А кто знает, должен ли заголовок статьи быть приближен к анкору статейной ссылки? Или это не сильно важно?
Т.е. если я запихиваю в статью 2 ссылки на разные сайты, то будет качественнее работать та, которая совпадает с заголовком?

И ещё, если сайта нет в ЯК, то важна ли тематика доноров для результата по ТИЦ?
Или лучше не обращать на это внимания и прикупить много недорогих?
 
А кто знает, должен ли заголовок статьи быть приближен к анкору статейной ссылки? Или это не сильно важно?
Т.е. если я запихиваю в статью 2 ссылки на разные сайты, то будет качественнее работать та, которая совпадает с заголовком?
И ещё, если сайта нет в ЯК, то важна ли тематика доноров для результата по ТИЦ?
Или лучше не обращать на это внимания и прикупить много недорогих?
Да, естественно, в заголовке статьи в обязательном порядке следует указывать анкор статьи.

Для большего выхлопа покупайте ссылки только на тематических ресурсах.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху