Выделение линков dashed red

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vinaction

Местный житель
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
192
Реакции
23
Подсмотрел на блогах на WP сейчас модная фишка выделять красным пунктиром ники, линки и вообще важную инфу.
Код там используется такой в css
noindex a {
border:1px dashed red !important;
}
Знаний реально не хватает чтобы реализовать подобное под Joomloй :nezn:
Если я правильно понимаю этот код должен присутствовать в css описывающей выделение нужных мне элементов вроде автора и т.д?
И будет ли код другой под Джумлой?
 
приведенный тобой код отвечает за выделение таким макаром ссылок, которые находятся в <noindex> то есть закрыты для индексации яндексом...
 
Согласен с JESUS относительно noindex, но это как я понимаю был пример. :)
В целом вопрос Джумлы не касается, это решается настройкой CSS и работает под любой CMS. Нужному элементу надо именно как ты написал назначить стиль {border:1px dashed red !important}. Хак !important спецом для IE, чтобы его другие стили не заменили.
Найти где настраивается стиль конкретного элемента поможет FireBug (плагин под Firefox), он очень прост в применении, быстро разберешься.
И еще надо иметь в виду, что разные браузеры по разному рисуют эту рамку, поэтому ее достаточно редко используют в серьезных проектах, где нужна хорошая кроссбраузерность.
 
В целом вопрос Джумлы не касается, это решается настройкой CSS и работает под любой CMS. Нужному элементу надо именно как ты написал назначить стиль {border:1px dashed red !important}. Хак !important спецом для IE, чтобы его другие стили не заменили.
...
И еще надо иметь в виду, что разные браузеры по разному рисуют эту рамку, поэтому ее достаточно редко используют в серьезных проектах, где нужна хорошая кроссбраузерность.
Да, но под джумлой есть специальный css под ie.
Да и проверял я это выделение под разными браузерами ie,opera,chrome нигде этого выделения не было .. кроме как в Mozille (в качестве теста брал сайт )
Почему же это выделение не работает под IE тем более как ты говоришь
Хак !important спецом для IE,
и в других браузерах?
 
Да, но под джумлой есть специальный css под ie.
Так оно и есть, это чтобы стили для IE подгружались только когда определен IE. Хак !important понимает _только_ IE.

Да и проверял я это выделение под разными браузерами ie,opera,chrome нигде этого выделения не было .. кроме как в Mozille (в качестве теста брал сайт...
Что значит "в качестве примера брал сайт"?

Почему же это выделение не работает под IE тем более как ты говоришь ... и в других браузерах?
Все работает, я даже спецом проверил на Опере, IE и Firefox. Вероятно ты не туда пишешь стиль. Я упоминал FireBug неспроста...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху