Free DNS (вопрос новичка)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

rothmans

Писатель
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
8
Реакции
0
Уважаемые пользователи!
В сети есть сервесы предоставляющие free DNS.
Не могли бы вы растолковать новичку, зачем они нужны и стоит ли
их использовать?
 
Зачем и так понятно парковать домены и тд.
Есть много платных dns сервисов они дают больше возможностей управлять доменом чем dns хостинга
на примере everydns.com
Добавляешь домен ," Add new domain: " , идешь в настройки домена и прописываешь его опять без www и с www
А - ip адрес парковки домена "адрес хостинга "сервера" ) в пане управления доменом пишешь ns1.everydns.net и тд.
 
С помощью бесплатных DNS можешь прикрутить свой домен к блогспоту или другому блогосервису
 
С помощью бесплатных DNS можешь прикрутить свой домен к блогспоту или другому блогосервису
Не в тему, но подробнее можно? Можно ЛС.
 
volk58
Как подключить свой домен к блогспоту написано в справке (правда на буржуйском)

а как для этого пользовать freedns тоже было бы не плохо прочитать.
 
работал с everydns, таймауты там жесткие, для своих нужнд, домашней странички подойдет, для блога, который планируешь раскручивать использовать не рекомендуется )
 
Появился новый сервис от Гугл:
Google Public DNS, почитать можно здесь:
Сразу возникает вопрос:
Если я на старом домашнем компьютере размещу свой сайт и пропишу
ДНС как указано здесь: После чего изменю ДНС у провайдера моего домена на вышеуказанный, то будет ли мой сайт доступен из сети Интернет?
И стоит ли этим заморачиваться?
 
Если ip у вас статический, то будет.
 
Появился новый сервис от Гугл:
Google Public DNS, почитать можно здесь:
*** скрытое содержание ***Сразу возникает вопрос:
Если я на старом домашнем компьютере размещу свой сайт и пропишу
ДНС как указано здесь:*** скрытое содержание ***После чего изменю ДНС у провайдера моего домена на вышеуказанный, то будет ли мой сайт доступен из сети Интернет?
И стоит ли этим заморачиваться?
Я думаю это не стоит того, т.к. сейчас есть хостинги и по 1 доллару в месяц, а то и меньше, а представте, что компьютер должен будет быть включен 24 часа в сутки и постоянно подключен к интернету. В принципе дело ваше.............
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху