[XP] Сломал рабочий комп, винда не грузится

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Попробуй вынуть "таблЭтку", т.е. батарейку из системного блока. Все должно работать. Опять вставь, если работает - хорошо, если опять нет, то вынь батарейку и не вставляй больше. Я так уже более трех месяцев "загружаюсь"
При чем тут батарейка. Тут походу убит реестр винды. ТС давно переустанавливал ОС?

У меня, к примеру, когда винда установлена уже около полугода, начинаются систематические зависания системы и при этом не помагают никакие чистилки и настройщики реестра. Думаю, в первую очередь это обьясняется кучей всяких программ, которые то устанавливаются, то удаляются.

Единственный мой совет - почаще делать образы акронисом, и подобные проблемы пропадут сами собой.
 
Интересно и что произойдет?? Винда не заработает от того что обнулился Биос
Да и другие ответы... Народ винде писец, причем тут Application Data и Local Settings ? В данном случае они вообще не имеют значения!
У меня такая же проблема была. Мне помогло.
 
Спасибо всем за советы, видно что люди пытались помочь, хотя некоторые советы мягко говоря - полная чушь :D
Я убил на решение проблемы два вечера, что я только не делал.
Переставлял SP3, удалял и заново ставил сетевые службы и сервисы - все без толку. Google и Microsoft выдают выдают много ссылок на подобные темы, где люди пишут что у них синий экран, и просят о помощи, только вот без описания решения проблемы. :-]
Удалив в реестре ключи с запуском rdbss.sys я смог загрузиться в обычном режиме, поудалял остатки CS4, поставил CS3 и обнаружил, что у меня не работает служба netlogon, в журнале событий куча ошибок типа "Could not load rdbss device driver, Could not load RDR device driver". Все попытки вернуть запуск этого rdbss.sys венчались синим экраном. И тут меня осенило пойти от обратного, т.е. вернуть в реестр все записи с ключевым словом "adobe". Нашел я машину с такой же виндой и CS3, выдрал от туда дамп, вогнал его в свой реестр, правда с ошибками, и результат превзошел ожидания. Все заработало, правда не сразу, т.к. пришлось все сетевые службы и удаленные ключи из реестра вернуть на место.

Система осталась старая, потраченного времени конечно жаль, но переустановка всего софта затянулась бы на несколько месяцев, т.к. дистрибутивов всех под рукой нет.
 
Я про реестр вообще ничего не говорил. Вынь "таблетку", ребутнешь BIOS, вставишь и все пойдет снова. В 90% случаях помогает.

Глупо надеятся что в 2009 году в биосе не юзают флеш память :D, батарейка к сожалению только часы собьет - настройки останутся как были...

А вот если найти 3х контактную перемычку - то она может и поможет...

А вобще 100% вариант - это в безопаске поудалять все апдейты - вставить в сидюк винду и установить с "обновлением" - должно помочь, еще вариант - установить снова тот же софт от адоб...

Я бы еще вырубил все службы не майкрософт (пуск->выполнить->msconfig - убрать все из автозагрузки и повырубать все что только можно в службах (главное не перестараться а то вобще грузиться не будет).

В общем - варианты всегда есть - сам уже 2й день бьюсь с подобной проблеммой.;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху